ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии можно купить детское питание?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Елизавета:

В общих чертах я знаю где, но мне бы хотелось узнать мнение тех, кто уже отдыхал в Болгарии и сам покупал такое питание.

Ответы туристов:
оценить

Большой выбор детского питания можно найти в сетевых супермаркетах таких как метро, билла, сва. Если брать иностранного производителя, то в переводе на рубли получается чуть дешевле, чем в наших магазинах.

Сергей
оценить

Обычно с совсем маленькими детьми едут на отдых ненадолго и я бы рекомендовала взять Вам с собой то питание, к которому привык Ваш ребенок. Но если такой возможности нет, то в Болгарии Вы найдете детское питание каких угодно производителей в большом количестве. Его можно купить в любом магазине, даже самом маленьком. Так как туристов с детьми там очень много.

Наталья
оценить

Ездили в Болгарию на 2 месяца, курорт Солнечный берег. Малышу в поездке исполнилось 8 и 9 месяцев. Возникла проблема со смесью НАН кисломолочный. В Болгарию его просто не поставляют. Выяснила это облазив все магазины и аптеки курорта, спрашивали в Бургасе и Варне ( ездили на машине). У них видимо своя кисломолочная продукция хорошая и кисломолочных смесей просто нет. Мы выкрутились, благодаря тому, что к нам ехали родственники и везли с собой нашу смесь, ну и малыш пил её только на ночь.

Ольга
оценить

В последнее время все большая часть туристов путешествует с маленькими детьми в возрасте от 1 года, так как во многие страны ддети до 2 лет летают "инфантиками", то есть стоимость путевки на ребенка составляет всего лишь примерно 50-70 долларов. Перед многими туристами, конечно же, встает вопрос, чем накормить ребенка в дороге и отеле, ведь не во всех гостиницах предусмотрено детское меню. Если ребенок находится на грудном вскармливании, то проблем намного меньше, а если ребенок искусственник, то обязательно нужно взять с собйо смесь, к которой привык малыш. В Болгарии во всех курортных центрах рапсоложено множестов магазинов, где можно купить качественное детское питание такиъ марок, как Semper, Gerber и т.д. Надписи на банках обычно на английском языке, поэтому заранее запишите все наименования, чтобы не путаться в огромном ассортименте. Покупать питание лучше всего в супермаркетах Метро и Билла.

Татьяна
оценить

Детское питание для "грудничков" можно покупать в аптеках, которые там расположены буквально на каждом шагу - даже в совсем курортных зонах, которые предназначены исключительно для пеших прогулок - например, шоппинг-зона в Несебре. На всех-всех курортах есть аптеки и супермаркеты, а также совсем маленькие магазинчики, где есть детское питание. Так что в Болгарии это - совсем не проблема. Кстати, и цены ниже, чем у нас.

Ника
оценить

Отдыхали в Болгарии в Созополе с сестрой и маленьким племянником, к счастью, проблемы с детским питанием не было в Болгарии. Мы были в старом городе, на улице Кирилла и Мефодия, там есть небольшой магазин с детскими товарами, именно здесь мы и купили детское питание, также тут есть бутылочки для смеси, соски, средства гигиены и всё, что нужно для малыша. Обрадовало, что продавец говорит на русском, это очень удобно. Что касается цен, то они не выше, чем у нас. Даже в ресторанах в городе подают детскую еду, просто нужно сделать заказ, всё расскажу, покажут, выполнят все требования.

Нютка
оценить

Удобнее (и дешевле) всего - покупать в крупных супермаркетах. Как и у нас, в Болгарии с ними особых проблем нет, но если всё-таки подходящего магазина нет - то, как правильно отметили, существует много аптек, где без проблем можно найти детское питание.

Николай
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.