ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии сосны и море?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Ирина:

Какие пляжи Болгарии находятся среди природы в окружении сосен и растительности?

Ответы туристов:
оценить

Вам стоит выбрать болгарский курорт Созополь. Песчаные морские пляжи там граничат с природным сосновым заповедником, с зарослями винограда, напоминающие непроходимые джунгли. Посетите архитектурный заповедник с развалинами крепостных стен и старинными церквями.

Вообще кроме наземной природы Созополь богат на подводные достопримечательности. На дне морском лежат бронзовые орудия со старинных галер, якоря. Рядом с курортом находится красивый остров Святого Ивана, где под водой раскинулся так называемый каменный лес.

Лана
оценить

Если Вам нужны сосны и буйная растительность, то смело езжайте на курорт Золотые пески, который расположен в 20 минутах езды от международного аэропорта города Варна. Пляжи там с чистым золотистым песком, награждены "Синим Флагом" за безопасность и чистоту. Курорт окружен горами, покрытыми соснами и вечнозелеными кустарниками, поэтому воздух там очень чистый, пропитан кислородом, а дышится там очень легко.

Вероника С.
оценить

В принципе,практически по всему черноморскому побережью Болгарии тянется лесопарковая зона с некоторыми исключениями, причем, это не просто какие-то насаждения, а полноценные леса с многолетними, высокими соснами, кедрами, дубами.На северном побережье, вблизи Варны, по дороге на Золотые Пески есть курорт Святи Константин и Елена, он полностью расположен в лесопарковой зоне со смешанным лесом, но с преобладанием сосен и кипарисов. Прекрасный воздух, чистый песчаный пляж. Там же, на севере, но в другую сторону от Варны в 18-20 км находится малоизвестный курорт Камчия с великолепным, просто гигантским песчаным пляжем и таким же величественным дубово-сосновым многолетним лесом.Пляж настолько большой, что даже в разгар сезона в августе выглядит полупустым. На южном черномории пляж с соснами можно найти в районе маленького курортного городка Святи Влас и курорта Елените.

Мая
оценить

В Болгарии есть такой пляж "Золотые пески" Он находится в зоне отелей. Там гористая местность,там-то и растут сосны.

Вид очень красивый, рекомендую, сам там отдыхал 2 недели. Очень понравилось, обязательно поеду еще раз.

Максим
оценить

Густые, "добротные", сосновые и смешанные леса в Болгарии, в основном, находятся на северном побережье. По Вашим требованиям, Вам подходят такие курорты как Альбена, Банско, Елените, Ривьера, Солнечный день и, расположенный между Золотыми Песками и Варной, курорт Святой Константин и Елена. Мне лично, больше всего нравится Солнечный день, это, по моему мнению - самый "зеленый" курорт на побережье. Отелей не много, спокойно, очень хороший и чистый пляж, правда, море не глубокое - до буйков глубина доходит до пояса, очент много зелени вокруг, недалеко огромный парк. Рядом находится курорт св. Константин и Елена, где отели стоят на порядок дороже.

Ксюша
оценить

Болгария -это огромное количество памятников истории и болгарской культуры.Отдых в этой стране прекрасен и Черноморские пляжи на "высоте". Единственно мне не понравилось побережье около Несебры. Загрязнённое водорослями побережье издаёт неприятный запах. Название пляжа "Южный пляж солнечного берега".

Виктор
оценить

Мы в прошлом году отдыхали на курорте Золотые пески с маленьким ребенком. Я долго выбирала между Солнечным берегом и Золотыми песками, и все же свой остановились на последнем и не пожалели. Бронировали отель Luna 4* на первой береговой линии, между пляжем и отелем променад, спуск к морю из отеля по лестницам. У многих отелей такой спуск, есть отели, которые расположены достаточно высоко над уровне моря, но зато какой пейзаж, кругом сосны, ели, а какой воздух, пропитан хвойниками и морем, полезный для укрепления иммунитета и релаксации. В этом году планируем на курорт св.Константин и Елена, который полностью расположен в лесопарковой зоне, есть и кипарисы и сосны. Знакомые ездили, так сказали, что там такой чистейший воздух и море, что и нам туда захотелось.

Вероника
оценить

Из всех курортов, которые обладают растительным миром, могу посоветовать курорт Елены и Св. Константина, это один из самых старых курортов Болгарии, он находится недалеко от Варны. Это место подойдёт для размеренного, спокойного отдыха, отели тут можно взять 3 или 2 звезды, условия вполне приличные, все отели расположены в парках с растительностью, тут вы и сосны найдёте и любые другие деревья. Благодаря большому количеству растительности воздух здесь чистейший, а отдых запомнится на долги годы.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.