ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как разнообразить досуг в Болгарии?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Валерия:

Чем и как разнообразить с свой отдых в Болгарии. Не сидеть же целый отдых на пляже))

Ответы туристов:
оценить

Если Вы едете на курорты, например, Золотые пески, св.Константин и Елена, Солнечный день, то советую съездить на экскурсию в город Варна. Лучше совершить обзорную экскурсию по городу не самостоятельно, а купить у туроператора экскурсию. Посетите обязательно Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы. В Варне находятся несколько хороших торговых комплексов, где можно купить брендовые вещи и товары местного производства, и недорогие сувениры.

Вероника
оценить

Экскурсии в первую очередь, конечно. Если живёт ближе к Варне - Балчик и мыс Калиакра. Хотя, Балчик стоит увидеть, даже если живёте южнее, будет на час дольше ехать от того же Солнечного берега, и на 5-10 евро дороже, чем если вы живёте в Албене. Южная часть побережья, если вдруг именно там находится ваш отель, предложит вам для посещения в первую очередь Несебр и Созополь. Это настолько красивые города, что туда смело можно приезжать даже не один раз, удовольствия получите массу. Обязательно запланируйте шоппинг! Цены в Болгарии на ряд товаров - просто смешные. В Варне или Бургасе - крупные мегамоллы, по одежде от Террановы, Вайкики и H&М до других брендов. Косметика местная - помимо продукции с розовым маслом, еще и - с оливковым и лавандовым. Выбор огромен, от мыла, кремов для рук за 0,5 евро - до косметики более качественной возрастной, Рефан - рекомендую.

Алёна
оценить

Болгария - очень интересная страна. И кроме пляжного отдыха, здесь так же можно осматривать интересные места, посещая экскурсии. Можно съездить в Софию, столицу Болгарии, посетить Рильский монастырь - самую популярную религиозную святыню этой страны. Или отправиться в селение Рупите, осмотреть места, где жила пророчица Ванга. Как вариант, на побережье предлагают поездку на яхте, где туристы смогут оценить великолепие западного побережья Болгарии. В курортном городке Варна есть отличный дельфинарий и парк развлечений Варна-Лэнд, где Вы сможете покататься на квадроциклах в тенистой местности здешних лесов.

Роман Белов
оценить

Конечно не нужно сидеть целый день на пляже, тем более это вредно. Во-первых, Болгария страна экскурсионная, на ее территории за трехтысячелетнюю историю сменилось несколько культур и цивилизаций, каждая оставила свой след, в стране 9 объектов, вошедших в Мировое Наследие ЮНЕСКО. Посетите старые, древние города, ставшие историко-архитектурными памятниками Несебр, Пловдив, Велико Тырново, по мне совершенно обязательный для посещения Рильский мужской монастырь - необыкновенно красивое сооружение, расположившееся в горном ущелье, утопающем в бурной зелени лесов. Страна маленькая, объехать ее за короткий срок труда не составит. Если Вы любитель шумного, веселого, тусовочного отдыха, в Вашем распоряжении большой выбор баров, ночных клубов, дискотек на знаменитых курортах Золотые Пески и Солнечный отдых, попытайте свое счастье в роскошных казино в Варне и Золотых Песках. Болгария страна небогатая, но здесь вполне можно заняться выгодным шопингом, присмотритесь к местным производителям, одежда и обувь у них отменного качаства, добротная и практичная, имеет свой, самобытный стиль, в России подобные вещи стоят значительно дороже, да и цены на стандартные мировые бренды там дешевле.

Мая
оценить

Отдыхая на курортах Золотых песков в Болгарии, обязательно уделите один-два дня на экскурсию в столицу этого государства - город София. Так как ехать не очень далеко, вся Болгария сама по себе очень компактна, лучше остановиться на ночь в отеле в Софии, чтобы получить удовольствие и от прогулок по красивому вечернему городу. Причем разместиться можно не только в историческом центре города, но и немного в стороне от него. Стоимость номеров в отелях будет здесь значительно ниже, а уровень комфорта всё также высок. Главное, обратите внимание, чтобы рядом была станция метро. Тогда проблем с передвижением не будет никаких. Рекомендую Вам рассмотреть вариант с размещением в отеле сети Best Western - Bristol. Он очень удачно расположен и по отношению к станции метро и находится в пешей доступности от автовокзала и железнодорожного вокзала Софии. Все основные культурно-исторические объекты расположены в центральной исторической части города. Особенного внимания заслуживает собор Александра Невского. Сегодня он имеет статус храма-памятника и сюда каждый год отправляются тысячи паломников со всего православного мира.

Александр
оценить

Болгария красивая страна. Лично меня она в данный момент уже не впечатляет, потому что я посетила много всего поинтересней, но если Вы здесь впервые - Вам понравится. Если Вы отдыхаете в европейской стране, нелогично проводить все свое свободное время на территории отеля или на пляже. Вы правильно мыслите – надо ездить и смотреть!

Включите в свою экскурсионную программу: Варну, Софию, Несебр, Рильский монастырь, посетите "болгарское село», а вечером традиционный "болгарский вечер". Если есть много свободного времени - съездите в Стамбул (но для этого у Вас должна быть двукратная или мульти - виза). Можно взять машину на прокат и покататься по разным местам самостоятельно.

Можно заняться и шопингом, но, по моему мнению, ехать в морскую страну и проводить время в магазинах как-то не правильно.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.