ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно для аренды машины в Болгарии?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Максим:

Какой пакет документов потребуется при аренде машины в Болгарии? Какие ограничения по возрасту? Нужно дополнительно оплачивать страховку и вносить залог?

Ответы туристов:
оценить

В Болгарии вы можете арендовать автомобиль как у местной, так и у иностранной компании. Чаще всего отличий в обслуживании почти нет – главная разница только в стоимости аренды, у местных компаний она на 10-20 процентов ниже. В среднем сутки аренды нормального авто типа Ford Fiesta будет стоить 40 долларов. Правила дорожного движения лучше не нарушать и придерживаться скоростного режима, так как штрафы в Болгарии очень высокие. Относительно существенных условий аренды, то это достижение 18-ти летнего возраста, по российскому водительскому удостоверения можно ездить не более года (так что наличие международного водительского удостоверения не обязательно). С 1 ноября до 1 марта нужно ездить с включенным светом фар независимо от времени суток. Всеми необходимыми документами на транспортное средство вас обеспечит фирма проката. В Болгарии допустимое количество промиле в крови равняется показателю – 0,5. В случае превышения этого показателя водителя лишат водительского удостоверения. Договориться за взятку с сотрудником полиции у вас не получится, здесь все дорожат своей репутацией.

Николай
оценить

Взять автомобиль в прокат можно как на месте в самой Болгарии, так и сделав заказ по интернету (в онлайн режиме). По стоимости демократичнее всего будет взять в прокат авто с механической коробкой передач, поскольку "автомат" стоит почти в два раза дороже. Для аренды машины необходимы права международного образца, заграничный паспорт и деньги (наличные - в случае заказа на месте; кредитка - если бронировать заранее по интернету). Дополнительно оплачивается КАСКО-страхование. Также существуют определенные требования к водителю: возраст - не меньше 23 лет, стаж вождения - от 3-х лет. Если планируется два водителя, то за второго нужно заплатить.

Роман Белов
оценить

Можно без проблем взять в аренду авто онлайн, забронировав автомобиль заранее. Обращайте при этом внимание на гарантию возмещения ущерба в случае неожиданностей. Ну и также следите за некоторыми нюансами, не забывайте и не стесняйтесь задавать интересующие конкретные вопросы и хорошенько изучите особенности болгарского передвижения.

Кристина Новосад
оценить

Кстати, в Болгарии есть специальная онлайн система, с помощью которой можно арендовать автомобиль. При получении автомобиля Вам нужно будет предъявить водительские права, а также загранпаспорт. Некоторые фирмы требуют еще и залог.

Svetlana
оценить

Здравствуйте, Максим! При аренде автомашины в Болгарии Вы обязаны иметь международные права, должны быть старше 18 лет и иметь водительский стаж больше 1 года. Прокат автомобиля включает: неограниченный пробег, полная страховка машины и замена ее в случае повреждения. Но не включает: горючее, штрафы, персональная страховка водителя и других пассажиров.

Ника Сорокина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?