ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что взять для всей семьи на отдых в Болгарию?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Таня:

Что нужно не забыть и обязательно взять с собой в Болгарию?

Ответы туристов:
оценить

В обязательном порядке необходимо взять с собой загранпаспорт, визу установленного образца (выдается в болгарском посольстве) и медицинскую страховку. Если вы едете с ребенком, которому еще не исполнилось 14 лет, возьмите с собой его свидетельство о рождении. Если же это ваш племянник или племянница, возьмите с собой нотариально заверенную доверенность от его родителей. Возьмите с собой и деньги, но не более 1000 евро в наличной форме. Большую сумму придется декларировать.

Владимир
оценить

Возьмите с собой необходимые лекарства, особенно если в отпуск едете с детьми. Во-первых привычные для Вас препараты могут называться по-другому или вообще не продаваться. Многие аптеки требуют рецепт. Для избежания неприятностей соберите аптечку дома. Если едете весной возьмите препараты от аллергии. Так же пригодятся обеззараживающие средства, такие как перекись водорода или зеленка, бинты,лейкопластырь и обезболивающие средства. Не забудьте про препараты необходимые при отравлении или расстройстве желудка: мезим, активированный уголь, энзистал и другие, а так же средства от укачивания. Не лишними будут жаропонижающие средства, леденцы от кашля и горла.

Если в Ваши планы входит самостоятельное посещение экскурсий, то есть Вы хотите арендовать авто не забудьте права международного образца.

Одежду берите естественно пляжного типа - купальники, майки, шорты и другое, ну и пару вечерних платье и костюмов для мужа для выхода в свет. Местные жители одеваются просто, поэтому макияжем вечернего типа Вы их только удивите.

Марина
оценить

1. Документы. Каждый турист должен брать в поездку необходимый набор документов, только при сборах всех вещей, Вам стоит включить еще и кредитные карточки, они могут понадобиться в магазинах, если Вы захотите взять автомобиль в аренду и для прочих услуг. Не лишними будут и копии некоторых документов, многим туристам они часто нужны, даже если Вы и имеете при себе оригиналы.

2. Одежда и обувь. Для себя Вы сможете сами решить, какую одежду будете брать, так как у туристов могут быть разные наборы вещей, некоторые берут предметы только для пляжа, а некоторые включают в список одежду для вечера: платья, босоножки и туфли на высоком каблуке, разнообразные аксессуары. Для детей стоит брать только ту одежду, в которой им не будет жарко и удобно, это могут быть вещи, изготовленные из натуральных материалов, купальные костюмы, желательно не только один купальник, а парочка, комфортная обувь, головной убор. Если Вы поедете на отдых в Болгарию в августе или сентябре, то, скорее всего теплые вещи Вам не понадобятся, так как температура воздуха в этот период комфортная и жаркие дни не являются редкостью.

3. Предметы личной гигиены. Кое-что можно взять из дома: полотенца, шампуни, гели для душа, зубные щетки, дезодоранты и так далее, но в небольшом количестве, потому что если набрать всех предметов на весь период отдыха, то они могут занять слишком много места в сумке. Для туристов будет удобнее всего, докупить недостающие предметы уже на отдыхе, цены в Болгарии достаточно демократические, а ассортимент огромный.

4. Аптечка. Можете сразу захватить с собой те таблетки и медицинские препараты, которыми пользуетесь чаще всего, также возьмите средства от укусов насекомых, от солнечных ожогов, антигистаминные средства, какие-либо предметы, чтобы можно было обрабатывать раны и другие повреждения.

5. Фотоаппарат, зарядное устройство для него, карта памяти, ноутбук – он Вам может понадобиться, если в Вашем отеле будет доступ к интернету или просто для просмотра заранее скачанных фильмов и прослушивания музыки.

Renegade
оценить

Я Вам посоветую в обязательном порядке взять необходимый пакет документов, здесь его подробно описали, и аптечку необходимых лично Вам медикаментов, потому как действительно в болгарской аптеке могут не понять чего Вы хотите, многие препараты там называются по другому, а например распространенных у нас антивирусных препаратов - Арбидол, Кагоцел и других, вообще нет. Так что необходимое лучше иметь под рукой, хотя имейте в виду, что в Болгарии можно купить многие медицинские препараты в несколько раз дешевле, чем в России. А все остальное, начиная, от средств личной гигиены и косметики, до купальников, обуви и одежды можно и нужно покупать там. Все это в Болгарии дешевле, чем у нас, отличного качества и в достаточном количестве. На косметику и гигиенические средства местного производства обратите особое внимание, очень достойная продукция. По мне вечерние туалеты и туфли на каблуке там выглядят неуместно, если только Вы не предполагаете поход в казино.

Мая
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.