ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как из Софии добраться до Святого Власа?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Анжела:

В сентябре едем отдыхать в Святой Влас, но из аэропорта Софии нам нужно будет добираться самостоятельно. Как это сделать?

Ответы туристов:
оценить

Прямого транспорта до Святого Власа из Софии, на сколько я знаю нет, нужно ехать с пересадкой в Бургасе или в Солнечном Береге. Есть такая транспортная компания - ЕТАП АДРЕСС, на автобусе этой фирмы мы доезжали из Бургаса прямо в аэропорт Софии, хотя конечной станцией значился автовокзал, нам подсказали, что дальше автобус заезжает в аэропорт; логично, что и в обратную сторону есть такой же вариант. Общеизвестный маршрут такой - из аэропорта нужно добраться до автовокзала, в Софии он не один, Вам нужен центральный, можно это сделать на такси, стоить это будет в пределах 15 левов, такси, которое предлагают сразу на выходе не берите, иначе обойдется раза в 2-3 дороже, возьмите машину на официальной стоянке. Можно воспользоваться услугами маршрутки типа шатл; можно добраться на городском транспорте - маршрут №84 до остановки Хотел Плиска, пересаживаетесь на автобус 213, 214, 305, 313 и едете до остановки Центральна автогара, проезд 1лев. С автовокзала автобусы на Бургас и Солнечный берег идут регулярно в течение дня с промежутком в 1 час, стоит в пределах 30 левов, в пути около 7 часов, лучше добираться сразу до Солнечного Берега, от него до Святого Власа 5-6 км, здесь с автовокзала каждые пол-часа ходит автобус маршрут № 5, 8.

Лиза
оценить

Проще всего добраться до центрального вокзала на такси, а оттуда уже автобусом, причем прямого рейса нет - нужно доехать или до Солнечного Берега, или до Бургаса, а оттуда уже до конечного пункта тоже автобусом.

Виктория
оценить

Живем в Болгарии постоянно (г. Бургас). Осуществляем трансферы из аэропортов Бургаса и Варны (София и другие направления по запросу). Автомобиль Opel Zafira (6+1). Детские автокресла 9-18 кг./15-36 кг. по необходимости.Цены дешевле, чем у местных служб такси. Аэропорт Бургас-Солнечный Берег/Несебр - 35 лв./18 евро (такси от 45 лв./23 евро). Аэропорт Бургас - Варна 110 лв/56 евро (такси от 130 лв/66евро). Аэропорт Бургас- Бяла 70 лв/36 евро ( такси 40 евро). Аэропорт Бургас - Созопол 40 лв/20 евро (такси 25 евро). Контакты: viber +359879684453 skype olesya2405

оценить

Если позволяет бюджет, то есть внутренний перелет из Софии в Бургас, откуда до Святого Власа, расположенного в 40 километрах от аэропорта,

можно добраться на автобусе. Второй вариант - на автобусе до Солнечного Берега, который находится в 2 километрах от нужного вам курорта.

Алина
оценить

Прямо добраться из Софии до Святого Власа у Вас не получится. Придется ехать с пересадками через Бургас (40 км от Святого Власа), Солнечный берег (5 км от Святого Власа) или Несебр, который находится в 9 км от Святого Власа. Из аэропорта Софии есть прямой рейс до аэропорта в Бургасе время в пути 1 час стоимость билеты от 50 евро. И потом из аэропорта Бургаса добраться до Святого Власа можно на автобусе за 30-40 минут.

Второй вариант можно доехать на автобусе. Из аэропорта Софии Вам нужно доехать на Центральный автовокзал города. Сделать это лучше на такси стоимость от 15 лев. Такси берите, те которые стоят на парковке с официальной фирмой «Ок Супертранс». Обычно водители этих такси не бегают и не предлагают свои услуги, а стоят в ожидании клиента. Добраться из аэропорта до автовокзала можно и на автобусе, но прямого автобуса нет, и нужно будет ехать с пересадкой, а с багажом делать это неудобно. К тому же в деньгах Вы совсем не выиграете, потому, что платить в автобусе нужно и за себя и за багаж. И получается, что добираться до автовокзала нужно на такси.

В летнее время из Центрального автовокзала в Софии бывают рейсы на Святой Влас. Когда будете в кассе автовокзала покупать билет на автобус, то уточняйте, какой вариант самый оптимальный в Вашем случае. Мы ехали из Софии до Бургаса, билет стоит от 20 евро время в пути занимает 6 часов в дневное время и 4-5 часов в ночное время. Из Бургаса до Святого Власа автобусы ходят каждые 20-30 минут стоимость билета 1 лев. В междугородних автобусах нет туалетов и в них нельзя сорить и кушать. Посетить туалет и покушать можно на остановках, их за время пути бывает 1-2, все зависит от водителя.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.