ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии очень мало русских?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Юрий:

Где в Болгарии можно комфортно отдохнуть без наших соотечественников?

Ответы туристов:
оценить

А меня Ваш вопрос в тупик не ставил и у меня есть даже очень конкретный ответ на него. Мы ездили в Болгарию не так давно не с целью пляжного отдыха, а для знакомства с историей, культурой и традициями этой страны. И замечательно отдохнули в ее столице городе София. Вот здесь, нам показалось, что русских не так уж и много. Ощущение, что ты действительно находишься в Европе, хоть и Восточной. Уровень сервиса и комфорта в местном отеле нам показался значительно выше, чем в Варне или Бургасе. А нам действительно есть, с чем сравнить. Причем существующее заблуждение о том, что в Софии очень дорогие отели, особенно по сравнению с курортной зоной, я хочу развеять. Если, конечно, не останавливаться в пятизвездочных "хилтонах" в центре города у президентского дворца, то есть возможность рассчитывать на бюджетность такого отдыха. А уж достопримечательностей в Софии больше, чем достаточно. Скучать Вам точно не придется. Это и знаменитый далеко за пределами Болгарии Собор Александра Невского, и одна из визитных карточек Софии - ротонда Святого Георгия, и национальный археологический музей с его богатейшей экспозицией предметов из далекого прошлого Болгарии. А если Вы считаете себя ценителем искусства, то обязательно побывайте в Национальной художественной галерее, где собрано более 50 тысяч полотен, в том числе и шедевры средневекового искусства.

Александр
оценить

Своим вопросом Вы загнали меня в тупик! :) Русские в Болгарии везде! Особенно на самых популярных курортах - Солнечный Берег, Святой Влас, Золотые Пески, Обзор и все, что рядом. Чтобы меньше пересекаться с Вашими соотечественниками - езжайте на юг Болгарии, еще ниже Созополя - Китен, Черноморец, Синеморец, в большинстве случаев туристам просто не хочется ехать так далеко. А природа здесь чудесная: море невероятное, много зелени, отдыхают европейцы и местное население.

Ira Chicha
оценить

Как я Вас понимаю! Болгария действительно просто оккупирована нашими соотечественниками со всеми вытекающими последствиями. Я Вам посоветую обратить внимание на небольшие курортные болгарские городки. Там мало веселья, а где-то вообще его нет. Но зато там тихо и спокойно. Подруга в прошлом году отдыхала в местечке Лозенец. Городок находится рядом с турецкой границей, а от Бургаса ехать примерно 70 километров. Ей очень понравилось! Приехала довольная как слон. Чистые пляжи, небольшие домики, тихие улочки - практически деревенька. Особенно порадовало бюджетное жильё и очень гуманные цены на еду. Ещё как вариант, можно поехать в Болгарию в низкий сезон, в этом случае даже раскрученные курорты будут не особо многолюдны.

Татьяна
оценить

В Болгарии в Албене есть только пара отелей, где нет русских, но дело в том, что туры туда для наших соотечественников просто не продаются, поэтому и нам с Вами туда вряд ли попасть удастся. А вообще, на любом курорте Болгарии туристов из России очень много, если не сказать большинство.

Елена
оценить

Мне пришлось отдыхать в 2012 и 2013 годах в Созополе и Золотых Песках. Что в отеле, что рядом с ним, что на пляжах, везде была слышна русская речь. Русских не просто много, их огромное количество. Все остальные отдыхающие составляют не более 30%, а возможно даже меньше. Когда выходишь вечером в какое-то кафе или бар, то кроме того, что они оккупированы русскими, так еще и отовсюду звучит русская музыка. Я уже не говорю, что из караоке звучат только отечественные песни (иностранные только изредка). Я сам русский и против своих соотечественников ничего не имею, но так как ведут себя наши туристы, не ведет никто. Хамское обращение, скандалы иногда даже драки и все это в состоянии алкогольного опьянения. Туристы из других стран так себя не ведут. Разговаривали с друзьями о том, где в Болгарии нет русских, и пришли к выводу, что нужно ехать на какие-то малопопулярные курорты, где инфраструктура развита слабо. В тоже время вы понимаете какой там отдых. У вас много единомышленников, но вряд ли кто сможет подсказать что-то по-существу.

Валерий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.