ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько стоит отдых в Болгарии с маленьким ребенком?

Страны / Отдых в Болгарии / Рассказы туристов

В последнее время все большее число семейных пар отправляются на отдых в жаркие страны с маленькими детьми, так как это очень выгодно, ведь дети до 2 лет путешествуют со статусом «инфант» (50 долларов в любую точку мира), а в дальнейшем имеют различные скидки и льготы при оформлении авиабилетов и т.д.

Популярными направлениями для отдыха с детьми в возрасте до 3-4 лет считаются Турция, Греция, Хорватия и, конечно же, Болгария. Отдых в Болгарии с маленькими детьми неизменно пользуется спросом уже на протяжении нескольких лет, ведь в стране имеются отличные отели, способные принять даже малышей, а климат государства идеально подходит для всех деток, даже для тех, кто с трудом переносит акклиматизацию.

Говоря о ценах, хочется отметить, что стоимость отдыха в Болгарии намного ниже, чем в Греции или в Италии, но при этом вы по достоинству оцените знаменитый европейский сервис и прекрасно отдохнете. Цены на путевки зависят от сезона, например, самыми высокими и, следовательно, дорогими месяцами для отдыха считаются июль, август и конец декабря-начало января (Новый год), поэтому тем, кто желает сэкономить, стоит посоветовать отправиться на отдых с детьми в начале июня, так как это время выгодных цен, а море уже достаточно прогрелось.

Болгарию ценят, в первую очередь, те родители, которые стремятся пройти вместе с ребенком курс климатотерапии, так как это один из самых безопасных и эффективных способов лечения различных хронических заболеваний и укрепления иммунитета.

Если вы сомневаетесь в том, какой курорт Болгарии выбрать для отдыха, то стоит заранее ознакомиться с его климатическими условиями, например, уточнить такие показатели, как температура воздуха и воды, влажность, солнечная активность и т.п.

Не секрет, что морская вода – это отличный помощник в борьбе с простудными и инфекционными заболеваниями, к тому же она очень полезна для детей с ослабленным иммунитетом, заболеваниями органов дыхательной системы и с эндокринными заболеваниями.

Тем, кто планирует качественный и приемлемый по цене отдых в Болгарии, можно посоветовать отправиться на такие курорты государства как Золотые Пески, Солнечный Берег или в Албену.

Это три знаменитых курорта, которые всегда советуют менеджеры туристических агентств семьям маленькими детьми, так как они славятся своими пологими спусками к воде, а также чистейшим, мелким и золотистым песком. Нельзя не сказать и о широкой береговой линии, теплом и ласковом Черном море и безопасном дне, что облегчает купание даже младенцам. Кроме этого, на территории курортов находится множество роскошных и комфортабельных отелей с прекрасным оборудованием для маленьких постояльцев, огромное количество аттракционов, игровых площадок и незабываемых анимационных программ.

Главное отличие Болгарии от той же Турции – это отсутствие изнуряющей жары, поэтому такой климат вполне подходит людям любого возраста. Чего нельзя сказать об Арабских Эмиратах, Турции или Египте.

Стоимость путевки на 8 дней с проживанием в отелях категории 5 звезд, питанием и перелетом составляет примерно 1000 евро, кроме этого, возьмите с собой 200-300 евро, так как вам захочется побывать на экскурсиях, посетить кафе национальной кухни и приобрести интересные сувениры.

Если вас интересует вопрос питания (а он всегда остро стоит перед родителями детей в возрасте до 3 лет), то стоит отметить, что большинство отелей предлагает прекрасное и качественное детское меню, но случаи пищевых отравлений все-таки случаются, поэтому сначала обязательно пробуйте еду сами, а только потом предлагайте ее вашему ребенку. Фрукты всегда мойте еще раз перед употреблением, так как не все отели могут похвастаться отличным сервисом в этом плане, и на столы часто подаются плохо вымытые фрукты. Соки лучше всего привезти с собой в коробочках или приобретать в местных супермаркетах, так как в отелях предлагают химические концентраты, совершенно неполезные для маленьких детей, а свежевыжатые соки пагубно влияют на поджелудочную железу, если их употреблять слишком часто. Идеальный вариант на отдыхе – это отдать предпочтение чистой бутилированной воде.

Если вы желаете познакомиться с местной кухней, то выбирайте отели, где в программу включены только завтраки, но будьте готовы к тому, что в курортных центрах все кафе и рестораны достаточно дорогие, поэтому имеет смысл в целях экономии все-таки выбрать отель с программой «все включено».

Отдельно стоит сказать о медицине в Болгарии. Конечно, на руки вы получите медицинскую страховку при покупке тура, но в любом случае запас дополнительных средств на непредвиденные случаи стоит иметь, так как медицина в Европе дорогая. Лекарства тоже стоят дорого, поэтому соберите с собойаптечку, в которой будут находиться лекарства от диареи, рвоты, тошноты, температуры, головной боли т.д. Не забудьте положить противовирусные препараты, которые не раз принимал ваш ребенок, или вы уверены в их эффективности.

Елена, 28 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?