ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Возможно ли поплавать с дельфинами в Камбодже?

Страны / Отдых в Камбодже / Вопросы туристов
Лена:

Для нас большой разницы нет где поплавать в дельфинарии или в открытом море.

Ответы туристов:
оценить

Насколько мне известно, стационарных дельфинариев в Камбодже нет. Некоторые турфирмы предлагают такую экскурсию как плавание с дельфинами в естественной среде, но это удовольствие не из дешевых и с человека обойдется в несколько сотен долларов. Не факт, что отправившись на экскурсию, вы сможете поплавать с дельфинами (лично мне о таких случаях ничего не известно). Скорее всего, вы просто сможете понаблюдать за дельфинами в открытом море. Мне кажется, что платить за такое удовольствие большие деньги неразумно. Зачем вам Камбоджа? Рядом есть Таиланда, где в Паттайе работает отличный дельфинарий, в котором вы сможете, и представление посмотреть, и за дополнительную плату с дельфинами поплавать. Тем более в Камбоджу обычно на экскурсии, а в основном туристы отдыхают в Таиланде.

Артур
оценить

Вряд ли Вам удастся поплавать с дельфинами в Камбодже, подобных услуг или экскурсий там не предлагают, поскольку дельфинариев в этой стране нет. Вероятно, можно встретить дельфинов, отправившись на морскую прогулку, например, на остров Ко Ранг. Но для этого нужно выехать рано утром - в 5-6 часов утра. Но поплавать с ними, Вам скорее всего не дадут, из соображений безопасности, можно будет только посмотреть.

Евгения
оценить

Если Вам посчастливится посетить небольшой городок Кратье в Камбодже, то Вы узнаете о нем также как о настоящем домике пресноводных дельфинов. Здесь можно увидеть достаточно крупных дельфинов, похожих внешне на белугу. Правда, из-за загрязнения реки Меконг медлительные, но такие милые дельфины Иравади находятся на серьезной грани исчезновения. Теперь в реке проживает всего лишь около 40 особей, однако туристы все же имеют возможность увидеть их в районе провинции и у города Кратье. Но поплавать с дельфинами возможности здесь практически нет.

Кристина Новикова
оценить

Здесь можно дать однозначный ответ - поплавать в этой стране с дельфинами Вам не удастся. Все дело в отсутствии дельфинариев на территории страны, а в открытом море Вам едва ли разрешат это сделать, да и увидеть самих дельфинов в открытом море здесь довольно трудно. По большому счету услугу купания с дельфинами Вам предложат практически в любом дельфинарии мира, так что на этот счет не стоит особо расстраиваться - главное найти где есть дельфинарий.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?