ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Монреаля до Квебека по воде?

Страны / Отдых в Канаде / Квебек / Вопросы туристов
Дмитрий:

Планируется длительное (несколько недель) путешествие по Канаде и хочется осмотреть по максимум все. Слышал, что из Монреаля до Квебека, можно добраться по воде, при этом осматривая местные достопримечательности, как рукодельные, так и природные. Подскажите, где купить такую поездку, сколько она стоит и сколько длится по времени.

Ответы туристов:
оценить

Работает ли паром Монреаль -Квебек в сентябре и какое расписание (курсирует каждый день) Спасибо Илья

Илья
оценить

Расстояние между городами примерно 230-250 километров. Насчет того, как добраться с одного населенного пункта в другой по воде, ничего сказать не могу. Чаще всего туристы летают на самолетах или ездят на автобусах. В день осуществляется не менее 10 авиарейсов и время в полете составляет всего 40 минут, а стоимость билета находится в пределах 100 долларов. На автобусе ехать придется около трех часов, но билет обойдется в два раза дешевле.

Федеральная корпорация VIA Rail Canada осуществляет пассажирские железнодорожные перевозки. Ежедневно в Монреаль из Торонто и Оттавы отправляются несколько поездов, которые делают остановку в Квебеке.

Елена
оценить

Доехать из Монреаля до Квебека можно на самолете, поезде, автобусе, машине и в летнее время на пароме.

Самолет это быстрый, но дорогой вид транспорта, намного дешевле обойдется поездка на поезде или автобусе. Поезда VIA Rail регулярно курсируют по маршруту Виндзор – Квебек. Они делают остановку в Монреале, и Вы сможете на этом поезде доехать до Квебека.

Автобусы компаний Intercar и Orleans Express курсируют по всей стране и доставят Вас с автобусной станции Монреаля до Квебека. Автобусная станция находится в центре Монреаля.

Так же до Квебека можно доехать на арендованной машине по шоссе 20, 40 или 138. Дорога по шоссе 20 и 40 занимает 3 часа, но если располагаете временем и хотите увидеть красивые пейзажи, то стоит поехать по шоссе 138. Дорога занимает около 4 часов, но места здесь очень красивые.

В летнее время из Монреаля до Квебека можно доплыть на пароме. Скорость у парома небольшая и дорога займет около 7 часов, но пейзажи будут очень красивые. Если никуда не спешите, воспользуйтесь паромом и Вы не пожалеете потраченного времени, местность вокруг очень живописная.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?