ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как зимой работает гонконгский Диснейленд?

Страны / Отдых в Китае / Гонконг / Вопросы туристов
Александра:

Вопрос к путешественникам, которые посещали этот Диснейленд и могут конкретно ответить работает он зимой или нет. Сколько времени потребуется, чтобы покататься и отдохнуть? Половины дня хватит?

Ответы туристов:
оценить

Гонконгский Диснейленд это огромный парк и половины дня на его посещение вам не хватит, нужно выделять целый день. Можете не переживать, парк работает круглогодично, только в зависимости от времени года изменяется распорядок его работы. С апреля по октябрь парк открыт с 10 до 21 часа, а с ноября по март с 10 до 19 часов. Следует учесть, что стоимость посещения является довольно высокой и стартует от 52 долларов на целый день. Есть различные способы сэкономить, но о них вы сможете узнать на месте. Диснейленд расположен на острове Лантау, недалеко от гонконгского аэропорта. Парк разделен на несколько специальных тематических зон, среди которых Главная улица США, Страна фантазий, парк Гризли, Страна приключений, Страна будущего. Можете не переживать, в этом парке вы сможете найти аттракционы на любой вкус и любой сложности. Помимо этого на территории есть достаточно количество заведений, где можно покушать. По всей территории парка можно встретить героев диснеевских мультфильмов. Добраться до парка никаких проблем у вас не стоит, доехать можно на любом общественном транспорте или по специально выделенной линии метро под названием Disneyland.

Денис
оценить

Гонконгский Диснейленд самый молодой из всех подобных парков и самый маленький по размерам, но довольно компактный и уютный. Открыли парк в 2005 году, и он занимает площадь 126 гектаров. Расположен парк в очень красивом месте на острове Лантау вокруг большого природного озера. Хоть парк и самый маленький по размерам из всех Диснейлендов, но заслуживает внимания, являясь самым интересным и большим парком развлечений в Азии. Диснейленд в Гонконге создан по мотивам американских мультфильмов, но со своим китайским колоритом. Построен этот парк по традициям Фэн-шуй между горой и холмами, что создает эффект защищенности и «лицом» к морю. В ресторанах и кафешках парка Вам предложат в основном китайскую национальную еду, и Алиса из страны чудес поет здесь на китайском языке.

Посещать Диснейленд в Гонконге можно круглый год, но делать это лучше всего в будний день. По выходным дням в парке очень много народа и собираются большие очереди у аттракционов. Выделяйте для парка развлечений целый день, работает он с 10:00 до 20:00, иногда есть изменения в расписании в связи с летним и зимним временем. Добраться до парка очень легко можно на такси, автобусе и метро. Советую Вам ехать на метро это очень интересный и не затратный вариант добраться до Диснейленда. В Гонконге создана специальная линия метро, которая ведет в парк. Пересесть на нее можно на станции “Sunny Bay”. Для тех, кто воспользуется услугами метро, сказка начинается прямо там. Вагончики метро здесь оформлены по мотивам мультфильмов про Микки Маусов, окошки сделаны в виде ушастых головок, ручки напоминают смешные мышиные мордочки, а в проемах между сидениями стоят фигурки Гуффи и других персонажей мультиков. Пребывает поезд на очень красивый и сказочный вокзал. Вход в Диснейленд недешевый, но там существуют различные билеты, при покупке Вы определитесь, какой из вариантов подходит лично Вам. При входе в парк обязательно возьмите карту парка и если Вы курите, то нужно знать на территории парка курить строго запрещено.

На территории парка находятся два отеля, множество ресторанов, кафе и различных магазинчиков. Сам парк разделен на 7 зон: Центральная улица, Мир фантазий, Мир приключений, Мир будущего, Мир игрушек, Дикий Запад и Таинственный мир. На центральной улице находятся сувенирные магазинчики, академия анимации, здесь же проходят парады героев мультфильмов, фейерверк на фоне Диснеевского замка и здесь же останавливается железнодорожный поезд, который может отвезти Вас в другой конец парка. В парке постоянно проходят различные шоу и представления. Все аттракционы этого парка сделаны очень продуманно, в них учтены мельчайшие детали, чтобы сделать Ваше пребывание в парке интересным, веселым, а иногда и просто захватывающим. А если с Вами будут дети, то они будут в восторге от происходящего вокруг.

Анна
оценить

Для посещения этого парка лучше выделять целый день. особенно если собираетесь посетить его с детьми. Парк в зимние дни работает с 10:00 до 21:00, в некоторые дни он закрывается в 20:30. График работы лучше уточнить на его официальном сайте, правда русскоязычной версии у него нет.

Сам парк расположен на острове Латау и занимает площадь в 126 гектаров. Это самый молодой и самый маленький из подобных парков. Парк разделяется на 7 тематических зон, посещение каждой из которых доставит вам массу удовольствий.

Билеты в парк на один день будут стоить для детей 3-11 лет 355 гонконгских долларов, для взрослых 499 гонконгских долларов. Если же решите потратить на посещение парка два дня. то можно купить специальный билет, по которому в течении недели будет 2 дня для посещения. стоимость такого билета 480 и 680 гонконгских доллара соответственно. На территории парка все продумано до мелочей, есть сувенирные лавочки, кафе, рестораны и даже два отеля.

Евгений
оценить

Диснейленд работает и работает круглый год, поэтому переживать не стоит по этому поводу. Место это уникальное, туда хотя бы раз в жизни должен попасть каждый) для любителей активного отдыха – это самый отличный способ хорошо провести время. Аттракционы понравятся взрослым и детям, стоимость там разная, поэтому позволить себе такой отдых сможет каждый) в Гонконгском Диснейленде я не была, но у нас есть цель посетить его в следующем году.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.