ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Cactus Resort Sanya 4*

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Отзывы туристов
Отель: Cactus Resort Sanya 4*, Китай \ Хайнань (смотреть на карте)
Время отдыха: май 2012
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 5

В этом шикарном отеле отдыха вместе с подругой в мае 2012 года, а в мае этого года планирую поехать в этот отель вместе со своим мужем. Надеюсь, что в отеле ничего не изменилось и мы сможем прекрасно отдохнуть.

На самом деле вернуться очень хочется, в 2013 году такой возможности не было, а в этом все складывается удачно. В Китай мы ехали с большой опаской, хотя некоторые из наших знакомых уже отдыхали на этом острове и рассказывали, что все замечательно.

После приезда в отель, нас хорошо встретили, помогли поднять вещи в номер, заселили быстро. В номере мы попросили, чтобы нам сдвинули кровати, но объяснить свою просьбу нам было очень сложно, так как в отеле русский никто не понимает, а с английским очень туго, вот и приходилось все объяснять жестами на пальцах. Приятно было, что в номере был балкон, в шкафу были тапочки, халаты и сейф.

У отеля хорошая, приличных размеров территория, кроме деревьев, много цветов, везде чистота. Погода способствовала хорошему отдыху, дождь был всего несколько раз и то, только ночью.

Мы девочки стройные, а здесь такой шикарный шведский стол!!! От разнообразия выпечки, фруктов, овощей, мясных и других блюд как европейской, так и азиатской кухни. Утром нам достаточно было покушать только фруктов и выпить чая с булочками.

От моря и пляжа мы были в восторге. Я много читала и видела фотографии азиатских пляжей, но здесь все совсем по-другому. Вода прозрачная, чистая с голубым оттенком, на пляже мягкий и мелкий песочек. За зонтики и лежаки ничего платить не надо.

Экскурсии покупали самостоятельно, недалеко от отеля. Ездили на остров Обезьян и посмотрели статую Будды. Обе экскурсии нам понравились и если вы планируете поездку на 14 дней, то еще будучи дома планируйте свой отдых, а то 14 дней только кушать и ходить на пляж не очень интересно.

Несмотря на все хорошее, минусы у этого отеля также есть. В первую это касается того, что в воде везде стоят ограждения и плавать можно только в определенной зоне. Если же ты самостоятельно поплывешь за эти буйки, то с берега сразу же начинают кричать, свистеть и махать руками местные спасатели. Недалеко от этого пляжа нейтральная территория без ограждений, лежаков и спасателей, туда мы ходили, когда хотелось поплавать без ограничений.

Около 10 часов вечера везде наступает тишина и нет возможностей поплясать на дискотеке и просто сходить в какой-то клуб, не всех может устроить такой расклад.

Помните о том, что китайцы очень любят торговаться, разговаривают они очень быстро, но вы не спешите покупать, за вещь, которая стоит 300 июней, в конечном итоге можно заплатить всего 40-50 юаней.

За две недели отдыха на экскурсии и покупки сувениров, на двоих мы потратили около 500 долларов, а это не такие большие деньги.

Ольга, 05 февраля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Cactus Resort Sanya 4*
Фотографии отеля Cactus Resort Sanya 4*
Смотрите также:
Что это за место?