ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии интересны на Хайнане? Куда стоит съездить?

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Вопросы туристов
Вита:

Какие достопримечательности или просто интересные места стоит посетить на Хайнане?

Ответы туристов:
оценить

На Хайнане очень много интересных экскурсий. Если будете отдыхать в Санье - обязательно побывайте на термальных источниках «Наньтянь». От отелей "Интайм" и "Сад Жемчужной реки" туда ходят бесплатные автобусы, входной билет на территорию стоит 200 юаней, но за 350 - 400 юаней можно купить экскурсию в любом местном турагентстве. Внутри комплекса более тридцати бассейнов с термальной водой, есть обычные, а есть с "наполнителями" - китайскими лечебными травами, миндальным или кокосовым молоком, зеленым чаем, вином и, даже не вспомню с чем еще. Но мне больше всего понравился бассейн с маленькими рыбками, купание в этом бассейне называется процедурой "фиш - пиллинг". Стоит ехать детьми - есть небольшой собственный аквапарк, дети проводят в нем время с удовольствием. Очень ухоженная территория вокруг - везде зелень, стриженные газоны, цветы. В общем, если побываете - не разочаруетесь.

Из всех парков, в которых побывали на Хайнане, больше всего понравился Bay Tropical Paradise - "Тропический рай", мы ездили самостоятельно, так как от Саньи он совсем недалеко - на такси ехать минут 20. Вход в парк стоит 120 юань. Парк огромный, но в стоимость билета входит прокат электромобиля, на котором, правда, не везде можно добраться - пешком ходить будет нужно много. Если попадете туда, обязательно пройдитесь по деревянному "мосту влюбленных", находящемуся над пропастью - адреналина получите не меньше, чем на "американских горках".

Еще нам очень понравился центр буддизма Наньшань, очень красивый храмовый комплекс. Место в самом конце Дундухая, где скалы, деревянные мостики и деревянные дорожки экскурсионным не назовешь, но если побываете там - понравиться обязательно.

Ксюша
оценить

Мне очень понравилась экскурсия в парк "Край света", она длилась недолго, всего около трех часов. Там очень красиво и необычно. Также там очень хороший океанариум и остров обезьян. Все эти экскурсии недорогие и непродолжительные, но очень интересные. Конечно, можно еще посетить местные храмы.

Наталья
оценить

Очень интересная экскурсия – это «Край света», где можно увидеть причудливые каменные глыбы, которые располагаются на территории пляжа. Самые высокие каменные скульптуры, достигают в высоту до десяти метров, и они известны не только своими необычными формами, но и легендами, которые с ними связаны. Одна из таких историй говорит о том, что на этом побережье когда-то произошло событие, которое обратило двух молодых людей, парня и девушку, в каменные глыбы, этих людей также называют китайскими Ромео и Джульеттой. Вторая легенда, рассказывает о мифическом царе обезьян Сунь Укуне, которые в одно из своих странствий, посетил именно эти места. Этот парк интересен не только интересными историями и легендами, но и красивыми пейзажами, которыми можно любоваться весь день. Также многие посетители отмечают то, что они получают во время экскурсии положительный эмоциональный заряд, который дарит им умиротворенность и спокойствие. Экскурсия обходится примерно в 30 долларов, в стоимость также включено посещение музея Хрусталя, в котором собраны, редчайшие виды драгоценных и полудрагоценных камней. Еще одна экскурсия – это остров Пиратов, на котором можно увидеть не только что-то интересное и необычное, но и отлично отдохнуть на чистом пляже. Это место также уникально из-за огромного количества видов растений, которые произрастают на побережье, всего их насчитывается более тысячи. Главные достопримечательности острова – это каменные скульптуры, которые были описаны раннее. Для любителей дайвинга, здесь созданы все условия, во время погружения в воду, можно рассмотреть необыкновенной красоты кораллы и другие морские растения. Любителям растительного мира, понравится экскурсия в ботанический сад тропических растений, который считается одним из самых старых в мире. В этом саду, насчитывается более тысячи видов тропических растений, встречаются также и редкие экземпляры. На огромной территории парка, можно встретить также необычных животных и птиц, а если постараться, то может у Вас получится их сфотографировать, потому что большинство животных здесь очень пугливы и не привыкли к вниманию туристов.

Renegade
оценить

Я бы посоветовала посетить Театральный зал отеля «Universal Resort», где обязательно посмотрите «Китайский спектакль птиц». Зрелище захватывает буйством красок и фантазией режиссеров-постановщиков. Этот отель находится в заливе Ялунвань в Санье, а на 2 кольцевой находится культурно-выставочный центр «Корона красоты», где тоже можно посмотреть интересные спектакли и приобщится к изучению культуры.

mari4ka
оценить

Путешествие в Санью (о. Хайнань) было моим первым дальним путешествием за границу. До этого максимум, где я была это приграничный Китай и Пекин. Поэтому воспоминания остались самые светлые)) Обязательно посетите парк бабочек, остров обезьян и горячие источники. Думаю, будет интересен и Буддийский храм, но только при условии, что до этого вы не были в Азии и не посещали подобные храмы. Мы их уже столько насмотрелись - все на одно лицо))) Еще, если вы не боитесь экстремального отдыха, то можно съездить на сплав по реке - там можно сплавляться на "бананах", прыгать в водопад, карабкаться по скалам - одним словом, экстрим.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.