ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Хайнане можно недорого остановиться?

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Вопросы туристов
Михаил:

Как на Хайнане можно сэкономить на проживании? Какое жилье самое дешевое?

Ответы туристов:
оценить

Сэкономить на Хайнане на жилье, можно, как и на других морских курортах: чем дальше от моря, тем дешевле стоит номер в гостинице или гестхаузе. Потом, на Хайнане есть дорогие и престижные курорты, такие, как Ялувань или Саньявань, а есть курорт Санья, где отдохнуть можно бюджетно. В самой Санье самое дорогое жилье сдается в бухте Дадунхай и рядом, так как вся туристическая инфраструктура сосредоточена в этом месте. В бухте Санья Бей, жилье обойдется дешевле всего. Еще в Санье можно сэкономить, если снять не номер в отеле, а квартиру, которых сдается немалое количество. В интернете сейчас много информации, однокомнатную квартиру-студию с кухней можно найти от 300 юаней(50$) в сутки, цена зависит от расположения и обстановки.

Ксюша
оценить

Сэкономить можно, взяв в аренду квартиру - много посредников в интернете, у русских дороже, у местных дешевле. Если будете брать на несколько месяцев, цену тоже снизят. Например с друзьями договориться - половину срока вы отдыхаете, половину они.

Анастасия
оценить

Жильё там очень-очень разное, Вы можете выбрать отель или гостиницу на 4-5 звёзд, а можете поселиться в частном секторе, тут каждому своё, любое жильё на выбор. Если хотите сэкономить и Вам не нужны шикарные роскошные условия, то остановитесь в отеле / гостинице 2-3 звёзд, там вполне нормальные условия, даже кондиционеры стоят в большинстве случае, конечно, нет всяких излишеств, типа бассейна и обслуживания номеров завтраками и ужинами.

Нютка
оценить

Самые не дорогие гостиницы на Санья (о. Хайнань) находятся в бухтах Дадунхай и Санья бей. Здесь есть не дорогие гостиницы уровня 3* например Линда или Сити Линк в Дадунхае, где за небольшие деньги ( в пределах 50 у.е.) можно забронировать двухместный номер. Здесь в стоимость кроме проживания будет входить в стоимость завтрак и уборка номера. Если Вы едите например компанией или большой семьей больше 4 человек, то можно также в Даданхае снять апартаменты. Они состоят как правило из 2 спален, зала и кухни. Только здесь нужно будет и убираться самим и кушать готовить, но как правило кухни всем необходимым оборудованы. И в бухте Дадунхай довольно много кафе и ресторанов, где можно хорошо и не дорого покушать.

Катерина
оценить

Если вы планируете остановиться в отеле, то есть смысл оплатить проживание заранее за 3-4 месяца. Китайские отели в этом случае могут предоставить существенную скидку. Еще вариант- аренда жилья в частном секторе. В этом случае жилье можно найти через интернет. так же большой выбор квартир предлагается владельцами прямо в аэропорту, но есть опасность того, что первое попавшееся жилье вам не понравиться и придется помотаться по острову в поисках другого.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?