ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Каков график работы парка "Тропический рай" в летний период? Каким транспортом проще всего будет добраться до него из Санья?

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Вопросы туристов
Ксюша:

Подскажите, подойдет ли это место для романтической прогулки? Чем помимо гор и джунглей может удивить Ялонг Бэй Тропикал Парадиз? И сколько времени займет самостоятельное знакомство с этой эко-достопримечательностью?

Ответы туристов:
оценить

Парк Тропический Рай расположен в юго-восточной части острова Хайнань, примерно в 25-30 км от Саньи. Добраться до парка можно в составе экскурсионной группы, на такси, на городских автобусах № 15 или 24 и на туристическом автобусе со слониками.

Это очень большой экологически чистый парк, который занимает территорию 1506 га. Открыли парк недавно в 2012 году, но он уже успел завоевать симпатии туристов за свою первозданную красоту. Парк разделен на несколько тематических зон, и приезжать сюда лучше с утра, а так как парк большой и интересный, то рассчитывайте пробыть здесь целый день. Путешествовать по парку удобнее всего на шатл-бассах.

Первая остановка делается в долине Орхидей. Здесь Вы сможете увидеть огромное количество этих удивительных цветов, которые растут прямо в лесу, насладитесь живописными пейзажами в китайском стиле, сможете погладить и сфотографироваться с антилопами, попугаями и павлинами. Так же в долине Орхидей есть «Змеиный домик», в котором можно посмотреть змей и шоу с ними. Если захотите полюбоваться прекрасными видами парка поднимитесь к видовой площадке. Подъем довольно трудный нужно будет преодолеть около 1000 ступенек, а назад можно спуститься на канатной дороге.

После долины Орхидей будет остановка у Моста Дракона или как его романтично называют Мост Влюбленных. Если Вы не боитесь высоты, а любите острые ощущения, то обязательно посетите мост и пройдитесь по нему. Место это очень живописное, мост расположен между двух берегов парка и его длина 168 метров. Мост висячий, может сильно шататься и держаться лучше за поручни двумя руками. Еще одно предостережение перед тем, как пойти на мост снимайте шляпы или их сдует ветер.

Дальше на вершине горы находится тематический парк «Мир Дракона». Здесь Вас ожидают различные статуи дракона, беседки в китайском стиле, музей фотографии острова Хайнань, ворота Феникса и камень Будды. Со смотровых площадок здесь открываются шикарнейшие виды на всю бухту Ялунвань.

На территории парка есть уникальный отель «Птичье гнездо» с элементами деревенской роскоши. Здесь находится 142 виллы в своеобразном тропическом стиле. Издалека все выглядит действительно как гнездо и номера имеют названия птиц: гнездо павлина, вороны или орла. Отель этот выглядит очень живописно и романтично.

Территория парка большая Вы сможете устать, отдохнуть можно на смотровых площадках, специальных скамеечках, в ресторанах, кафе и чайных, которых много в парке. В ресторанах туристам предлагают хороший шведский стол, а в кафе и чайных можно прекрасно перекусить и выпить чаю.

Работает парк ежедневно с 7:30 до 17:30 приезжать лучше с утра пока не жарко. Одевайте удобную обувь, берите с собой воду, солнцезащитные очки и шляпы. Это место прекрасно подойдет для романтической прогулки, а вот для детей и пожилых людей будет утомительным. Вход в парк стоит 120 юаней, сюда входит прогулка по парку и поездки на эко-мобилях. Все остальное за дополнительную плату. Пройтись по мосту Влюбленных 20 юаней, а канатная дорога 100 юаней.

Анна
оценить

Тропический рай это лесной парк, который в первую очередь привлекает туристов своими потрясающими пейзажами, а также интересными местами и хорошо развитой инфраструктурой. Парк занимает большую площадь в 1506 гектаров, и практически отовсюду открываются шикарные виды на море, горы и джунгли.

Парк расположен в бухте Ялунвань в 35 километров от центра города Санья. При входе можно взять аудиогид, который будет автоматически включаться в определенных местах парка. Благодаря этому приспособлению можно узнать много интересной информации о достопримечательностях этого места. При желании туристы могут воспользоваться услугами специальных туристических автобусов.

К числу самых интересных мест, заслуживающих внимания на территории парка относится долина орхидей. Она представляет собой красивый китайский сад, в который наполнен потрясающими ароматами. Кроме этого в этом месте можно сфотографироваться с попугаями, павлинами, антилопами и посетить небольшой «змеиный домик» в котором обитают эти существа (периодически туристам показывают шоу со змеями). Далее можно отправится на смотровую площадку, но не все туристы туда идут, так как чтобы до нее добраться необходимо преодолеть около тысячи ступеней.

Заслуживает внимания и такое интересное место как мост дракона. Протяженность этого моста 168 метров и с него открываются просто потрясающие виды на окрестности. Прогулка по этому мосту не бесплатная, она обойдется в 20 юаней с человека.

На вершине горы расположен тематический парк «Мир дракона». В этом месте посетители могут увидеть всевозможные изображения драконов, посетить смотровую площадку, музей фотографии и красивую трехэтажную беседку, выполненную в строгом китайском стиле.

Так как территории парка достаточно большая, то ознакомиться со всеми его достопримечательностями за один день вряд ли получится, поэтому некоторые туристы останавливаются в местном отеле, который выглядит очень необычно. Отель называется «Ласточкино гнездо» и представляет собой несколько небольших домиков, которые в хаотичном порядке расположены на вершине горы.

Входной билет в парк стоит 120 юаней, но эти деньги вы платите только за вход, за дополнительные услуги и развлечения придется платить дополнительно. Например, за 80 юаней можно прокатиться на страусе, за 100 проехаться на канатной дороге, а за 50 посетить место съемок одно известного фильма.

Парк расположен в юго-восточной части острова и добраться до него из Саньи можно несколькими способами. Быстрее всего это можно сделать на такси, но по деньгам получится дороговато. Также не советую рассматривать вариант поездки в составе экскурсионной группы. Дешевле всего можно доехать на обычных рейсовых автобусах №15 и №24.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.