ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где находятся пекинский океанариум и диснейленд?

Страны / Отдых в Китае / Пекин / Вопросы туристов
Антон:

Говорят, что в Пекине обязательно стоит посетить диснейленд и океанариум. Где они находятся и как работают?

Ответы туристов:
оценить

Абсолютно не согласен с тем, что в Пекине нет Диснейленда. В Пекине есть Диснейленд!!! Здесь он называется как развлекательный парк "Веселая долина" и находится на окраине китайской столицы и занимает огромную площадь в 170 тысяч квадратных метров. Этот парк сделан по аналогу с европейским Диснейлендом, но главный акцент сделан на героях китайских мультфильмов и сказок. В разное время года парк работает по-разному, поэтому перед поездкой стоит уточнять режим работы. Плата за билет взымается только один раз при входе. Стоимость входного билета составляет 160 юаней. Из аттракционов здесь есть все что угодно, начиная от обычных качелей для детей и заканчивая американскими горками. Так как территория этого парка огромная, можно взять напрокат электромобиль.

Сергей
оценить

Океанариум The Oceanarium in Beijing действительно просто необходимо посетить всем, кто наведывается в Пекин. Ведь где еще можно глаза в глаза столкнуться с тигровыми или белыми акулами. Да еще и поплавать среди этих огромных рыбех.

sasha14466
оценить

Разочарую Вас, но Диснейленда в Пекине нет, самый ближайший находится в паре часов на самолете, в Гонконге. Есть парк аттракционов Happy Valley, он небольшой, но другой альтернативы нет, добираетесь до станции метро Dawanglu (1 линия), дальше на автобусе 31, прямо до парка.

Океанариум совмещен с зоопарком, но билеты продаются отдельно, вход в океанариум 120 юаней.

Настя
оценить

Если будете посещать океанариум в Пекине обязательно предварительно узнайте в какое время состоится шоу дельфинов, это то что пропускать нельзя, еще есть одно место, которое точно нужно посетить, впечатляет, это музей полеонтологии, он находится напротив зоопарка. В отдельном помещении музея показывают объемный фильм о том, как зарождалась жизнь на земле, немного истории и наблюдений за жизнью динозавров. Очень интересно и познавательно, как для взрослых, так и для детей.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?