ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В чем примечательность Запретного города в Пекине?

Страны / Отдых в Китае / Пекин / Вопросы туристов
Лена:

Откуда такое название и как добраться до этого города?

Ответы туристов:
оценить

Ну, скажем так, запретным он был когда служил обиталищем императорам Китая и их семьям, так как простым смертным туда вход запрещался под страхом смерти. Другое его название Гугун или Бывший город)))Сейчас же большинство зданий для просмотра туристами открыт, посмотреть - обязательно, но лучше с утра часов 8, когда туристов не очень много. Находится он в Пекине, точнее в его центральной части, так что найти его не составит для вас труда)))

Мирослава
оценить

7. Запретный город находится в Пекине и является огромным дворцовым комплексом императорской династии. Он расположен в центральной части Китая. В этом дворце на протяжении пяти столетий проживали китайские правители. Постройка этого города датируется 15 веком. В этот комплекс входит более тысячи различных сооружений, примерной площадью около 700 тысяч квадратных метров. Этот город носит название запретного в связи с тем, что никто, без разрешения императора не мог войти в этот город или покинуть его. В настоящее время в этом дворце находится музей, который ежегодно посещают миллионы туристов со всего мира. Этот дворец окружает глубокий ров, а также восьмиметровая стена. Сам дворец делиться на две части: в одной части проводились разнообразные церемонии и торжественные события, а вторая часть служила жилищем для императора и его семьи. Вокруг Запретного города расположены сады и парки, а также усыпальница всей императорской семьи.

Что касается истории, то этот дворец был построен при династии Мин, которая пришла власти, разгромив монгольских правителей, которым долгое время принадлежали эти земли. Комплекс был тщательно продуман, при его строительстве использовались самые лучшие и качественные материалы, дизайн разрабатывали лучшие архитекторы того времени.

Запретный город открыт ежедневно с 08.30 до 17 часов. Зимой вход в этот город составляет 40 юаней, а летом 60.

Саша
оценить

История этого города до сих пор загадка. Известно, что находящийся там дворец императоров нельзя было посещать простым людям. Иначе их ждала смертная казнь.

В запретном городе находится целый комплекс дворцов. Есть внешние и внутренние дворцы, сады с живописными скалами. Открыт город с 8.30 до 17.00. Стоимость 40-60 юаней. Добираться до него можно смотря откуда. Если вы с аэропорта то или на метро или на такси. В метро названия станций на английском языке. На метро и быстрее, и дешевле. Если с отеля - на такси.

Элла
оценить

Примечательность в исторической ценности, это дворец императоров. Город был запретный для входа простым жителям. На китайском пишется как 故宫 GuGong, в русском звучит что-то типа Гугонг. Для туристов добираться наверно лучше на такси, т.к. под центром не проходят линии метро, самая ближняя 1 ветка (красная)станции 天安门西 и 天安门东, но от них еще нужно пройти. Будьте готовы большому количеству туристов)))

85xdr
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?