ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Пекине купить брендовую одежду?

Страны / Отдых в Китае / Пекин / Вопросы туристов
Вита:

В каких бутиках и торговых центрах можно купить настоящую брендовую одежду? Правду говорят, что в Пекине такая одежда стоит дешевле чем в Милане или Москве?

Ответы туристов:
оценить

Если говорить брендах среднего класса, типа H&M, Zara, Bershka и т.д. То в Китае в любом более менее крупном торговом центре. В туристических районах точно есть. Я бы посоветовала Солану (Solana 蓝色港湾 в Пекине) и место красивое и бренды среднего класса есть. Вот тут можете посмотреть картинки http://image.baidu.com/i?tn=baiduimage&ct=201326592&lm=-1&cl=2&nc=1&word=%E8%93%9D%E8%89%B2%E6%B8%AF%E6%B9%BE%20%E5%8C%97%E4%BA%AC&ie=utf-8

Николай, о каких именно брендах Вы говорите? Если о мировых, типа Gucci, Prada, LV, то их лучше брать конечно в Европе или если уж в Китае то в Гонконге. Все китайцы имеющие возможность приобретатть такие вещи, летают раз в год в Европу и закупаются, потому что вещи мировых брендов в Китае дороже.

Darya
оценить

На улице Qianmen есть множество магазинов с брендовой одеждой, найти это место достаточно легко, так как оно находится в центре Пекина. Можно доехать на метро, трамвае или такси, если Вы выберете первый вариант, то нужно будет выходить на станции Qianmen. На этой улице можно купить одежду как китайских производителей, так и европейских.

Golden Resources Shopping Mall - один из самых больших торговых центов мира, здесь настолько много различных магазинов одежды, что обойти из все за один день просто нереально, поэтому на это понадобится некоторое время.

Oriental Plaza Mall - торговый комплекс, который включает в себя 6 торговых центров: Metro City, Market Square, International Boulevard, Wonderful World, Garden Court и Sky Avenue. В этих торговых центрах насчитывается около 1000 наименований товаров самых известных брендов. Также в них работают обменные пункты, поэтому с обменом валюты, никаких проблем не должно возникнуть.

Renegade
оценить

Действительно, брендовая одежда в Китае зачастую стоит дешевле, чем в Милане, Париже и тем более, Москве -ведь бОльшая часть её там и производится.

Я бы посоветовал пекинский ЦУМ,пассажи Сайте» и иньдунъань, что на улицах Ванфуцзин и Сидань.

Николай
оценить

Есть магазины GUCCI,DOLCE&GABBANA, но там цены практически такиеже как в Москве, отличаются на 100-150$ по цене. Есть большой торговый центр «Ginza Mall», в не можно найти бутики как с зарубежными, так с китайскими брендами. И цена у них адекватная. И конечно же Oriental Plaza, в этом центре находится около сто различных магазинов с различными брендами. Приятного Вам шопинга.

Анна
оценить

В любом крупном торговом центре Пекина есть отделы брендовой одежды, практически в каждом ТЦ есть бутики "Zara", "H&M", "Mango" и тп. На больших станциях метро есть магазины брендовых торговых марок. Кроме того, на двух основных торговых улицах города - Ванфуцзин и Сидань можно найти большое количество брендовых магазинов от "Nike" и "Kappa" до люксовых "Louis Vuitton" и " Gucci". На мой взгляд, самый большой выбор брендов в "Oriental Plaza Mall", который находится недалеко от станции метро Ванфуцзин, но для того, чтобы обойти все брендовые бутики этого молла, потребуется, как минимум, целый день. Единственная проблема, которая может возникнуть - ынок брендовых вещей в Пекине, по большей части, рассчитан на китайского потребителя и найти подходящий размер, если Ваш рост более 170 см, а размер более 44 - 46, будет достаточно тяжело. Цены в магазинах Пекина, думаю, тоже Вас не слишком порадуют - брендовые вещи из Европы и Америки здесь стоят не намного дешевле, чем в магазинах Москвы.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Пекине:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.