ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие вещи брать с собой в Пекин в первой половине мая?

Страны / Отдых в Китае / Пекин / Вопросы туристов
Валерия:

Что из вещей и предметов первой необходимости нужно брать с собой в Пекин в мае?

Ответы туристов:
оценить

Зачастую мы берем с собой на отдых много всего лишнего и в этом плане Китай не является исключением, так как с каждым годом в эту страну ездит все больше туристов из стран бывшего СССР. Если вы задаете такой обширный вопрос, то стоит помнить, что в первую очередь стоит помнить, что с собой нужно взять полный пакет документов. Обязательно возьмите с собой лекарственные препараты первой необходимости и в первую очередь стоит обратить внимания на противопростудные препараты, так как в Китая достаточно переменчивый климат и подхватить какое-то простудное заболевание не составит никакой проблемы. В мае месяце (в зависимости от того региона, который вы собираетесь посетить) погода устанавливается достаточно жаркой и брать с собой большое количество вещей не имеет никакого смысла. Легкие кофточки и курточки – это да, но свитера и тому подобные вещи брать не стоит. Более ничего брать не стоит, так как это будет для вас лишней обузой.

Екатерина
оценить

Пекин по климату примерно такой же, как и среднестатистический город России, так что берите вещи по погоде. Спортивный костюм, джинсы, всегда стоит иметь одну-две кофты про запас, в мае еще нежарко. Вообще, одежду в путешествие стоит брать удобную, в которой вы сможете провести весь день. А вообще это город шоппинга - не возьмете чего, значит купите на месте.

Анастасия
оценить

На мой взгляд, в мае погода в Китае достаточно благоприятная, но в любом случае теплая кофта и брюки не помешают. Вообще, в такие страны Азии, где есть множество дешевых магазинов, где можно купить майки, футболки по цене от 5 долларов, не советуют брать много вещей. Вы же едете отдыхать, зачем лишний чемодан вещей? Из обуви обзазательно возьмите удобные кроссовки или летние сандали. Кстати, куртку можете не брать, так как погода достаточно теплая и вас спасет одна теплая кофта. Конечно, если с вами едут маленькие дети, то стоит взять легкую весенню курточку и легкую шапочку.

Татьяна
оценить

Все вещи которые Вы всегда берете на отдых, нужно везти и в Пекин. Самое главное - это документы и медикаменты, потому что лекарства Пекина, отличаются от наших, и могут возникнуть трудности при их покупке, лучше взять те лекарства, которые Ваша семья, использует постоянно. Также не будут лишними теплые вещи, которые Вы сможете надеть при слишком ветреной погоде, из вещей необходимо брать купальные принадлежности, головные уборы, если будет слишком жарко. Всем туристам желательно иметь удобную обувь, которая может быть изготовлена из природных материалов, в такой обуви Вам будет не жарко и удобно.Во многих отелях Пекина розетки отличаются от обычных, поэтому не лишним будет переходник, если Вы будете брать телефон и ноутбук, то не забудьте зарядные устройства и карты памяти. Любой турист должен позаботиться также о предметах гигиены, взять необходимое количество денег либо кредитные карточки, также если Вы хотите запечатлеть все интересные моменты отдыха, возьмите с собой фотоаппарат, батарейки либо зарядное устройство для него, и карту памяти.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?