ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до тоннеля под рекой в Шанхае?

Страны / Отдых в Китае / Шанхай / Вопросы туристов
Сергей:

Чем он интересен для туристов или простой тоннель для переправы с одного берега на другой?

Ответы туристов:
оценить

Этот тоннель проложен под рекой Хуанпу, и он соединяет 2 части города Pudong и Huangpu. Это сооружение выполняет не только функцию соединяющего тоннеля, но и служит аттракционом и интересной экскурсией для всех желающих. Небольшое по времени путешествие, в маленьких вагончиках, подарит незабываемые ощущения и яркие эмоции. Путешествие оформлено в виде шоу, здесь можно увидеть множество оптических и световых эффектов.

Renegade
оценить

Длина этого тоннеля 646,7 метров. Называется он туристическим панорамным тоннелем. Путешествие проходит в маленьких остеклённых вагончиках. Сопровождается путешествие 3-д эффектами, музыкой, сверканием, сиянием. Внутри тоннеля установлено множество лампочек разных размеров, проекторов и экранов. Всё это по времени меняет свет и картинки. Создаётся впечатление движущейся картинки то звёздного неба, то фейерверка, то лавы.

Что касается личных впечатлений, то путешествие совсем коротенькое, где-то 3-4 минуты. Детям понравится однозначно.

С одной стороны (западной)вход в этот туннель расположен на набережной Бунд (это рядом с Нанкинской улицей). С другой стороны (восточной) — на другом берегу реки Хуанпу, рядом с башней Восточная жемчужина

Елена
оценить

Шанхай - потрясающий город. Китайцы любят всякие украшательства, различные высокотехнологичные развлечения. И этот тоннель не исключение! Простую переправу, этот трудолюбивый народ, умудрился превратить в потрясающий аттракцион, который не оставит равнодушным ни взрослого, ни, тем более, ребёнка. Вы не просто перемещаетесь от одного берега на другой, Вы меняете реальность: космос, подводный мир, кратер вулкана...Ошеломительные спецэффекты, звук, свет - полная нереальность происходящего. Очень советую воспользоваться этим средством передвижения. Чтобы попасть в этот чудо-тоннель, ориентируйтесь на Шанхайскую телебашню - она огромная (самая высокая в мире), рядом с ней вход в тоннель. Есть еще один - на набережной, но первый вход найти гораздо легче.

Антонина
оценить

В Шанхае вообще мало чего построено просто так, для переправы, все основано для жителей и туристов, это же китайцы! Здесь просто грандиозно созданное шоу, плюс всякие эффекты, которые все время меняются. Мы с мужем не знали об этом и были просто потрясены увиденным. Мне запомнились рыбы, когда пошла картинка про подводный мир!

Элла
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?