ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как отличить подделку китайского чая от оригинала в Шанхае?

Страны / Отдых в Китае / Шанхай / Вопросы туристов
Наташа:

У нас на каждом углу сейчас продается поддельный китайский чай, а как с этим делом в Китае? Как в Шанхае можно определить натуральность чая? или там нет подделок?

Ответы туристов:
оценить

Увы, сразу определить, подделка перед Вами или нет, по внешним признакам (то есть по упаковке) почти невозможно. Только после личной пробы можно делать вывод. Тем не менее внимательно осматривайте информацию на упаковке. На ней должны быть указаны реквизиты изготовителя, состав, срок годности, дата изготовления.

Кристина Новикова
оценить

Во многих чайных магазинах Шанхая (особенно много таких в районе Старого города), перед покупкой чая устраивают дегустацию и рассказывают о том, как правильно нужно заваривать китайский чай, правда, не всегда на английском языке. Много чайных лавок и в квартале Шанхая, который находится рядом с садом Радости Ю-Юань, есть несколько чайных рынков, например, один находиться на Zhongshan Xi road, и практически во всех магазинах чай можно попробовать. Подделок чая в лавках и магазинах с дегустацией почти не бывает, единственное, могут немного "нагреть" на цене, для того, чтобы этого не произошло, достаточно выбрать торговую точку, где есть ценники - ни обычно стоят рядом с банками, в которых хранится чай. Торговаться принято, при хорошем торге можно получить скидку от 10 до 20 %.

Ксюша
оценить

Предлагаю Вам посетить Zhongshan Xi road. Здесь наткнуться на подделку очень сложно и Вы практически гарантированно купите хороший чай. Единственная проблема - за качество нужно платить и цена на чай может быть довольно большой.

Vladimir Doroshenko
оценить

Чтобы избежать подделок, поезжайте в Tianshan Tea City (Чайный город Тяньшань), в центре Шанхая, там более сотни лавок, где покупают чай и сами китайцы, цены адекватные, можно торговаться. Если поедете в Старый город на экскурсию, там тоже встретите достаточно торговых точек с чаем, хотя цены будут завышены, зато можно выбрать самому любой сорт и продегустировать. Опирайтесь на собственный вкус при выборе чая и смотрите как его хранят: свежий зеленый и желтый чай должен храниться в холодильнике, красный и черный при обычной температуре.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?