ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Китае купить норковую шубу?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Наташа:

Есть ли в Китае центры по продажам шуб? Какие норковые шубы здесь продаются: местного производства или привозные? Каково их качества и где можно купить?

Ответы туристов:
оценить

А на сколько реально сбавить цену, если на этикетке стоит надпись, к примеру, 2000$? С чего начать торг?

досус
оценить

Если покупать шубу в Пекине, я бы посоветовала Вам обязательно зайти на Ябалу - это целый торговый квартал. Я, лично, там в одном из магазинов купила прекрасную норковую шубу, причем, поторговавшись с продавцом, сбила цену пополам, шуба обошлась в 35 тыс. рублей. Торговаться можно, написав желаемую цену покупки на своем мобильном. Но многие продавцы понимают русский.

Ксюша
оценить

Приобрести норковую шубку в Пекине возможно, есть и туристические агенства, которые предлагают специальные поездки в Китай за одеждой. Среди частных предпринимателей такие поездки весьма популярны. Каждый, кто решает хоть раз посетить Китай сразу понимает, что оттуда нужно вернуться домой с обновками. Джинсы из Китая купленные там за двадцать долларов стоят у нас сто двадцать. Самым привлекательными городами для шоппинга являются: Пекин, Шанхай, Гуанчжой и Гонконг. В Китае можно приобрести не только фарфор, шелки, текстиль, но и хай-тэк. Кроме небольших покупок: джинсы, футболки, куртки, майки, телефон, нужно обратить внимание и на шубы. Кто бы мог представить, но и именно в Китае находится производство данной верхней одежды, конечно не только здесь и все же. При этом большая часть итальянских шуб отшивается в стране, где рабочая сила самая дешевая в мире. В Пекине можно приобрести норковую шубу, так купив ее здесь за тысячу долларов, сэкономите много, поскольку на родине такая обойдется в три тысячи. Торговаться в Китае при этом, считается хорошим тоном. Самый лучший рынок для приобретения таких изделий находится на улице Яблоу. А если точнее, то это как огромный торговый центр десятиэтажной этажностью. Здесь находится большое количество небольших магазинчиков, где продаются только шубы. Это просто рай для любителей меховых изделий. В Яблоу выбор представлен самыми современными моделями шуб из норки, бобра, мутона, соболя, песца. Фасоны так же разнообразны и представлены моделями от коротких, по типу авто леди до шуб в пол. Самую обычную шубку, без дизайнерских украшений можно купить за сто пятьдесят долларов. При этом на рынке торг уместен. Конечно самый дорогой и популярный мех - норка. Такая обойдется не менее, чем в тысячу долларов - шуба цельная, с современным дизайном и отличным мехом. Если решили самостоятельно поехать в Китай, то обязательно за шубой отправляйтесь сюда.

Марина
оценить

В любом городе Китая вы найдете множество торговых центров и магазинов с изделиями из меха, особенно много их в Пекине и Манчжурии. В Пекине отправляйтесь в район Ябалоу, там тысяча разнообразных магазинов и ТЦ. Норка на 95% местного производства, качество от самого худшего до элитного, очень много подделок. Не ведитесь на низкие цены, тщательно проверяйте швы и мех на выпадание - хорошая шуба не может стоить дешево.

Екатерина
оценить

Шубу в Китае можно купить практически в любом городе. Только качество и цены будут отличаться: самые шикарные но и разнообразные по фасонами шубы в Гонконге и Шанхае, не дорогие шубы можно выбрать в Харбине. Самый большой выбор и по цене и по качеству конечно в Пекине. Шубы в основном местные, в Пекине есть несколько шубных фабрик, где можно купить шубу, но здесь и цены чаще всего дорогие. Продавцы объясняют это фабричным качеством. В Пекине на улице Яболоу можно сторговать очень хорошую стоимость, не забывайте что китайцы очень любят торг. И обязательно перед покупкой проверяйте тщательно качество меха и швов.

Katrin
оценить

Самый большой выбор однозначно в Пекине в районе Ябаолу (雅宝路), так называемый русский район. Выше есть утверждение, что в Пекине и цены дорогие, оно не верное. В Пекине самый большой рынок шуб, предложение большое, отсюда и цена не высокая по сравнению с другими городами (живу в Китае, сама покупала, сравнивала цены). В районе Пекина много фабрик по пошиву шуб. Нужно торговаться обязательно, но и качество проверять. также не советую покупать шубу в мелких магазинах в проходных местах, лучше в специализированных ТД типа Гоя, ВаньБань и т.д.(на торговых центрах так на русском и написано, не промахнетесь). В маленьких не стоит, так как они как раз нацелены на "быструю" покупку перед отъездом, цены там дешевые, но качество ужасное. Удачных Вам покупок!

Darya
оценить

Здесь только один правильный ответ - это Ябалу там можно купить всё!

Из личного опыта скажу что ценные там ну уж очень разные мы взяли жене норковую шубу за 800 у.е., были и дешевле, но не рискнули купить. На Ябалу можно и нужно торговаться, местные продавцы очень любят это делать!

Тарас
оценить

Если турист отправляется осмотреть достопримечательности Китая, то в поездке он может купить и добротную норковую шубу, почему нет? Китайские шубы на прядок дешевле чем в странах Европы, однако важно чтобы изделие было фабричным. Хорошую шубу в Китае можно купить за 2 000 $, но надо поискать и обязательно максимально торговаться. За шубкой лучше всего отправиться в Пекин, Харбин, Суйфэньхэ или Гуанчжоу. При покупке надо быть очень бдительным, чтобы завернули именно тот товар, который примеряли или выбрали. И поскольку шуба покупается на долгий срок ношения, будет правильно, если при покупке будет присутствовать человек, отлично разбирающийся в качестве меховых изделий.

Lada
оценить

В Китае шьют из местной норки, я не там покупала, а уже в России с рук брала привозной полушубок за 40 тысяч. Красивый был, уверяли что фабричная работа, однако к весне лезть начал, видимо "фабрика" была подвальная. Так что ищите хорошую шубку в крупных ТЦ и сертификат спрашивайте. У фабричных он есть, а у моего якобы потерялся ))).

Хорька
оценить

Уважаемые, пишите пжта цены в американских рублях. Читатели ваших комментов спустя годы не имеют возможности объективно сравнить цены, после не указана ни дата покупки, ни дата комментария. 60000 тыс. руб - это сколько???? 1000 баксов или 500?

Дима
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.