ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Китае отдохнуть на море?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Илона:

Какие пляжные курорты, кроме всем известного острова Хайнань есть в этой стране?

Ответы туристов:
оценить

В Китае самый лучший пляж находится на острове Хайнань.Очень чистый даже кристальный воздух,песчаный пляж.Этот остров считается вторыми Гавайями.Отдых на о.Хайнань это не только душевное умиротворение но и оздоровительный процесс вашего организма.

Владимр
оценить

А еще можно поехать на курорты Далянь или Вэйхай, - на побережье Желтого моря. Там тоже прекрасный отдых и много интересных экскурсий.

Lada
оценить

Ближайший морской курорт к Пекину, это Байдайхе. Протяженность пляжей около 10 км. Очень большие приливные волны, что для непривычного человека может быть опасно. Лучше далеко не заходить на всякий случай. Над пляжами расположились сосновые и кипарисные парки. Внешне Байдайхе своими скалами, холмами и растительностью напоминает Крым,

Кристина
оценить

Мне понравился город Санья, расположенный у югу на острове Хайнань, это место прекрасно и романтично, отдых на нём не может не принести положительные эмоции, благодаря живописным пейзажам и необычной природе. Подводный мир в этих местах просто шикарен, прозрачная вода, пестрота и таинственность дна притягивают любителей дайвинга. Данный отдых идеально подойдёт для романтиков, которые любят тишину, спокойствие, умиротворение и единение с природой.

Нютка
оценить

В Китае отличный отдых, санаторное лечение и активный отдых возможен в городе-порте Далянь на берегу Желтого моря. Есть галечный пляж. Отдыхающим предложат удивительное развлечение -Розовый сад- подводное путешествие в розовых коралловых рифах. Для активного отдыха есть также яхт-клуб, гольф-площадки и зона для зимней охоты.

Мухаббат
оценить

У меня знакомые пару лет назад уехали жить и работать в город с непонятным и неизвестным большинству россиян названием Сямэнь (иногда его еще Сямынь называют). Судя по фотографиям и тому, что они о своей жизни там рассказывают - лучшего места для отдыха в Китае просто не существует. Климат там субтропический - почти такой же, как на Хайнане. Сам город очень красивый и рАзвитый. С небоскребами и обилием зелени. И море чистое (так мне друзья говорят). Обалденная экология (в хорошем смысле) и почти 4 миллиона жителей - это вам не Санья и не Сочи какие-нибудь.Расположен он на острове, где-то рядом с Тайванем. Много старинных зданий и достопримечательностей всяких. Сам все мечтаю съездить туда отдохнуть.

Олег
оценить

Китай прельщает туристов тем, что в этой стране можно отдыхать на море в любое время года. Одно из наилучших мест - остров Хайнань, куда приезжает много туристов, курорт подходит и для семейного отдыха. Климат здесь тропический, а значит, тепло в любое время года. На острове очень красивые краевиды, замечательные пляжи, можно заниматься водными видами спорта. Находится Хайнань на юге Китая, а наилучший период для отдыха на острове - с марта по октябрь.

Lada
оценить

В Китая, к сожалению, не все море пригодно для отдыха. Самый известный Хайнань- международного значения. Есть также местные курорты: БэйдайХэ - недалеко от Пекина. Есть отличный город Далянь (кит.大连) на море, но для купания лучше от самого города отъехать километров на 100. Ну и конечно же, климат там не тот, что на юге Китая. Купальный сезон с июня-сентябрь.

Darya
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.