ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какая комиссия за снятие наличных в банкоматах на Кипре?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Миша:

Сколько процентов придется заплатить за снятие наличных в банкоматах Кипра?

Ответы туристов:
оценить

Оптимальнее всего взять с собой на Кипр наличные, а кредитные карты иметь на всякий случай. А вообще все зависит от банка, выдавшего карту. Но в любой случае без комиссии вы деньги не снимите. Она будет от 1 до 5%. Ведь еще киприоты на этом накручивают. Также с Вас будет сниматься комиссии при оплате покупок в магазинах. Мелочь, конечно, но неприятно.

Наталья Канаш
оценить

Все зависит от того какая у Вас карта и от какого банка. Я пользовался классической визой от citybank, открыл ее специально для того чтобы была возможность пользоваться банкоматами других банков практически во всех станах без комиссий.

Сергей
оценить

А вот у меня была ситуация, когда сняли 4% от суммы!!! Мое удивление и праведное негодование вылились в разборки на Кипре) Так вот, оказывается, что круглосуточные банкоматы снимают огромные проценты, а поэтому лучше снимать деньги днем. И еще, как оказалось, свой интерес получил и мой банк, не только киприоты)

Виктория
оценить

Здравствуйте.

На Кипре в банкоматах лучше не снимать наличные, самый выгодный вариант расплачиваться за покупки кредитной картой, так называемый безналичный расчёт. Примнять только VISA MasterCart

А комиссия-это так же индивидуальна, в зависимости от местных банков она может колебаться от 2% до 5.

Максим
оценить

Здравствуйте!

Все зависит от того какой картой вы пользуетесь, самый маленький процент по VISA - это 2 %. Это точная информация...Не давно была на Кипре, снимала наличку в банкомате c карточки. Я бы советовала снимать деньги по ближе к банкам, потому что чем дальше от банка тем больший процент.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?