ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Китае купить корень женьшеня?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Сергей:

У нас тоже можно купить этот корень, но я хочу купить его именно в Китае. Думаю, что там этот продукт будет качественнее.Где его там можно купить?

Ответы туристов:
оценить

Какая может оказаться стоимость?

Кира
оценить

Лучше всего покупать этот корень на рынках. Я не знаю, продается он в супермаркетах или аптеках, но на рынках вы его точно найдете. Мне кажется, что существенного отличия между корнем, который продается в Китае и тем, что вы можете найти у нас, нет, но это ваше право.

Если мы говорим о Пекине и Шанхае, то там этот корень можно найти то там достаточное количество рынков, на которых вы сможете данный корень. Не вижу смысла ходить по супермаркетам и искать в них данный товар. С другой стороны вы прекрасно понимаете, что представляет собой китайская медицина и насколько она популярна во всем мире, поэтому советую вам не покупать корень женьшеня в чистом виде, а обратиться в одну из аптек и там купить какую-то настойку в зависимости от вашей проблемы.

Максим
оценить

Самые благоприятные почвы для выращивания женьшеня находятся в Фусун – провинции Цзилинь на северо-востоке Китая. Отсюда корень рассылается по всей стране. Можно съездить на плантацию или же спросить у любой аптеке. Хорошим вариантом будет и рынок. Некоторые торговцы закупают, а некоторые самостоятельно выращивают это растения. Хотя хочу предупредить, на рынках Китая часто продается корень женьшеня из Кореи. Найдете такой – берите. Это хороший корень. Именно Корея самый больший потребитель и экспортер женьшеня.

Alla
оценить

Лучше всего корень женьшеня покупать в традиционных аптеках, скрывающихся вот за такими иероглифами - 同仁堂. Но если не найдете времени чтобы зайти в такое заведение, то можете купить в крупном супермаркете, например, в Шанхае это - Yuyuan Garden, который стоит посетить не только из-за женьшеня. Там, кстати, хорошо понимают по-русски...А вообще компаний, производящих женьшень в Китае великое множество, и все они предлагают качественный товар.

Liss964
оценить

Приобрести корень женьшеня в Китае не составит проблемы. Найти его можно как на многочисленных рынках, так и практически в любой аптеке, причем не важно, будет ли это аптека торгующая народными средствами или обычная. Также в аптеках можно купить и различные препараты, сделанные на основе женьшеня. Последний вариант даже лучше, так как Вам не придется самим испытывать свои силы и умение в изготовлении настойки.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?