ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в Музей доколумбийского золота?

Страны / Отдых в Коста-Рике / Сан Хосе / Вопросы туристов
Пашин Олег:

Отправляюсь в путешествие в Коста-Рику, хотел бы изучить экспонаты известного Музея доколумбийского золота в Сан-Хосе. Подскажите, как попасть в этот музей, какие из представленных экспонатов представляют наибольший интерес?

Ответы туристов:
оценить

Правильно название этого музея звучит так - «Музей нумизматики и Доколумбового золота». По сути это сразу два музея, располагающиеся под одной крышей и в одном здании, находящемся между Второй и Центральной авеню в Сан-Хосе при Центральном банке Коста-Рики. Первый из них, который непосредственно посвящен истории нумизматики этой страны, был открыт в 1990 году.

Ну а другой, который собственно вас и интересует, открылся несколько ранее — в 1985 году. В нем демонстрируются образцы предметов из золота еще Доколумбовой эпохи. С того момента, как оба этих музея открылись число экспонатов представленных в них неуклонно росло и в 2002 году сначала произошло колоссальное обновление дизайна и экспозиции музея Золота, ну а спустя три года и в музее Нумизматики.

Оба этих музея стали более интересными для публики и более современными. В особенности прекрасные изменения произошли в музее Доколумбового золота, здесь не только в ярких красках рассказывается история, предшествующая эпохе конкистадоров, но и как бы передается та таинственная аура, сопровождающая предметы из благородного металла — статуи богов, зверей и украшения. Надо сказать, что многие из них просто чудом избежали переплавки в период Конкисты.

Elena
оценить

Музей золота находится в столице Коста-Рики городе Сан-Хосе. Это очень колоритный город, в котором расположено много музеев и самый знаменитый из них музей золота. Он расположен в центре столицы недалеко от Кафедрального собора и площади Культуры. Добраться до него можно на такси или на автобусе №2.

Музей хотя и не очень большой, но интересный с продуманной логистикой и ценными экспонатами. В великолепной коллекции музея собрано почти 2000 тысячи ювелирных изделий и больше 20 керамических статуй. Музей разделен на зоны всего здесь 9 тематически разных залов. В одном представлены скульптуры 11-15 веков, во втором собраны керамические изделия 8-11 столетия, а в третьем старинные ювелирные украшения. Есть отдельный зал, где собрана интересная коллекция монет со всего мира, а так же есть интерактивные экспонаты, с которыми можно немножко поиграть. Самым значимым экспонатом в этом музее является статуя воина в натуральную величину. Так же здесь Вы сможете увидеть различные изящные фигурки, массивные ожерелья с драгоценными камнями, уникальные золотые щиты, золотые ритуальные фигурки индейцев, монеты, различные украшения и предметы быта. Все экспонаты вызывают восхищение и интерес туристов. Золотые щиты почти в человеческий рост, фигурки птиц невероятно изящны, а ювелирные украшения поражают своей красотой, ведь их создавали древние люди много веков назад.

Посетить музей можно ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 17:00. Самостоятельный осмотр музея бесплатный, а если нанимать гида, то нужно заплатить 11 долларов за билет. Советую Вам ознакомиться с уникальной коллекцией музея с гидом, экскурсия очень интересная и познавательная. Вы узнаете много интересных фактов из истории экспонатов и города. Экскурсия длится 50-60 минут. Оплатить экскурсию можно как наличными, так и картой Visa.

Анна
оценить

Этот музей расположен в столице Коста-Рики, городе Сан-Хосе и открыт для посещений ежедневно с 9 до 17 часов. Вы наверняка не зря обратили внимание на этот музей, так как он является самой известной достопримечательностью не только города, но и всей страны. В этом музее представлена удивительная, а самое главное редкая коллекция изделий из золота. Это золото относится к разным эпохам и принадлежало разным племенам.

В коллекции музея собрано около двух тысяч видов различных ювелирных украшений и более двух десятков керамических статуй. Возраст некоторых экспонатов более 500 лет. Среди них изделия, сделанные королевскими ремесленниками и индейскими пленами, но объединяет их то, что все они относятся к докулумбийскому периоду.

Внутри музей разделен на несколько залов, в одном размещены керамические изделия 8-10 столетий, в другом ювелирные украшения, в третьем скульптуры, сделанные в период с 10 по 15 века. Всего в музее девять залов, каждый из которых посвящен определенной тематике.

Но даже при всем этом разнообразии самым важным экспонатом этой обширной коллекции считается статуя воина в натуральную величину, сделанная из золота. Кроме этой статуи в музее представлены и другие массивные изделия из золота, например, золотые щиты. Также интерес посетителей вызывают заколки, фигурки птиц и массивные золотые ожерелья с драгоценными камнями.

На втором этаже музея представлены изделия из золота, а также монеты, которые относятся к разным эпохам и показывают какое значение имел этот драгоценный металл в развитии местных жителей и их умениях.

Если вам удастся попасть в этот музей, то самостоятельно знакомиться с его экспонатами не стоит, лучше воспользоваться услугами гида, который может рассказать много интересного об этом месте и его экспонатах. Входной билет в музей стоит 11 долларов, но с учетом представленных там экспонатов это не такие большие деньги (детям до 12 лет вход бесплатный). Добраться до музея можно на такси или обычном рейсовом автобусе №2.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?