ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Кто нибудь отдыхал в Крыму в Алуште в Пансионате "НЕВА"?

Страны / Отдых в Крыму / Алушта / Вопросы туристов
Адриана:

Решили с мужем и детьми поехать летом в Крым, остановились на пансионате "нева". Кто что скажет? кто отдыхал?

Ответы туристов:
оценить

Сам не отдыхал, но несколько раз собирался сюда поехать и интересовался некоторой информацией. Для спокойного отдыха с детьми этот пансионат подходит отлично, а для молодежных компаний его рассматривать не стоит. В свое время это был типичный советский санаторий со всеми вытекающими последствиями. С тех пор прошло много времени и пансионат изменился в лучшую сторону, но отголоски тех времен еще остались.

В первую очередь обращает на себя большая парковая территория с большим количеством зелени, аллеями и детской площадкой. В нескольких минутах от пансионата расположена центральная набережная и городской Приморский парк. Примерно в 200 метрах от жилых корпусов расположены три пляжа пансионата. Пляжи благоустроенные, есть навесы под которыми можно спрятаться от солнца, для удобства проложены дорожки (пользование шезлонгами включено в стоимость проживания). Также в стоимость проживания включено трехразовое питание (шведский стол). Номера благоустроенные, есть все необходимое для комфортного проживания.

Исходя из всего этого стоимость проживания довольно высокая, в разгар сезона отдых в этом пансионате обойдется примерно в 4 тысячи рублей с человека в обычном двухместном номере (в мае, июне и сентябре цены немного ниже).

Игорь
оценить

В прошлом году в пансионате «Нева», который расположен в Алуште по улице Перекопской 4, отдыхала моя сестра с двумя детьми. Отдыхали они в июле и в основном отдыхом остались довольны.

Это большой пансионат, расположенный близко от моря и имеющий несколько больших корпусов и свой прекрасный парк. До моря нужно было идти метров 200-300, одно неудобство проходить нужно было через туннель. Он старый весь расписан и выглядит мрачновато, но для неприхотливых отдыхающих это не проблема. Пансионат имеет свой мелкогалечный пляж, оборудованный всем необходимым для отдыха. В некоторых местах заход в воду слишком каменистый и детям неудобно было заходить в море. Отдыхающие, которые привыкли отдыхать на песчаных пляжах, были разочарованы, но о таком пляже известно было во всех проспектах.

Что касается проживания, то в пансионате есть разные варианты от эконома до, с улучшенными условиями. В общем, чистенько и для нормального проживания все есть.

Питание в «Неве» и сестре и детям понравилось очень. Все всегда свежее, вкусное, своя выпечка и питание по системе «шведского стола». Много блюд есть специально для детей, единственное фруктов было маловато.

Развлечения на территории пансионата были разные. Есть современная детская площадка, на которой играет много детей и дети были очень довольны. Есть детская анимация и активным детям там интересно, но если ребенок пассивный, то такие дети скучали. Вечером можно посетить детскую дискотеку, гулять по набережной, посетить кафе и клуб расположенные на территории пансионата. Так же можно отправиться на экскурсии, которых предлагают очень много.

Особенно понравился сестре красивый ухоженный парк и питание в пансионате. Из минусов нет бассейна и мелкогалечный пляж.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?