ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Евпатория - город солнца и детей!

Страны / Отдых в Крыму / Евпатория / Рассказы туристов

Не зря уже много лет подряд Евпаторию называют детским курортом. Так уж получилось. Что в детстве мне не удалось побывать в этом месте. Однако, когда я уже сама стала мамой, то решила, что обязательно отвезу туда своих детей. Нам с мужем повезло, отпуск можно брать частями. Поэтому каждое лето мы успеваем отдохнуть по два раза. Побывав в начале августа в Алуште, все решили вернуться в Крым этим же летом еще раз. Таким образом, в середине августа 2013 года мы приехали в Евпаторию на своем автомобиле. Гостиницы и отели смотреть не стали. Нам понравился другой тип размещения – квартира на земле. Так местные жители называют небольшие домики со всеми условиями внутри. Стоило такое жилье нам 33$ в сутки. По местным рамкам это средняя цена. До моря было 3 минуты. А дом находился на главной пешеходной улице. Так что считаю. Что разместились удачно. Теперь расскажу про август месяц для отдыха в Евпатории. Я считаю, что это самое удачное время для отдыха. Погода шикарная, море очень теплое, множество фруктов. Начало бархатного сезона. К сожалению, пляжи в 2013 году были очень многолюдны. Желательно место занимать пораньше.

Я бы сказала, что Евпатория просто рай для ребятишек. Развлечений множество. Причем. Они на каждом шагу. На пляже это прокат бананов. Таблеток, водные горки и так далее. На набережной есть парк с детскими аттракционами. Все новое, яркое. Вот они-то и стали нашим основным источником расходов. В глубине города есть стационарный парк аттракционов. Но он не особо интересен. Аттракционы старые, построенные еще в советские годы. Там нам не особо понравилось. Советую посетить Динопарк. Там вас ждут аттракционы, игровой городок Джунгли, детское кафе. Для взрослых здесь тоже есть развлечения. Цены тогда были умеренные. За кафе и детские развлечения мы отдали около 60$. Обязательно прогуляйтесь по сказочной улице. Это аллея с персонажами из детских мультфильмов и сказок. Нашим деткам было очень интересно. Все бесплатно, в свободном доступе. Конечно же, кругом множество надувных горок и других детских соблазнителей. А вот вечером здесь начинается новая жизнь. Мы даже с маленькими детьми гуляли по набережной примерно до часа ночи. Клоуны на ходулях, живые фигуры, множество мини представлений, музыка. Атмосфера курортная, располагающая к хорошему отдыху. Цены ниже, чем в Ялте или Алуште. За обычное мороженое в среднем мы платили от 1 до 3$.

Конечно же, хотелось бы сказать про питание в Евпатории. Во всем Крыму я не видела такого хорошего рынка. Как здесь. Очень много морепродуктов, фруктов, местных сладостей, выпечки, вкуснейший гранатовый сок. Когда мы обнаружили этот рынок, то больше не захотели ходить в кафе. А каждый день покупали здесь морепродукты и готовили сами. Особенно понравились раки. Очень вкусно, у нас таких не купить. Есть супермаркеты, маленькие магазинчики. Если питаться в кафе, то на 4 человек (2 взрослых и 2 детей) выходит примерно по 20$ за обед. Можно дешевле, естественно. Это уже кто как кушает.

Думаю, что никто не заскучает в Евпатории. Конечно, здесь больше семей с детьми, но и много было молодежи. Для взрослых в Евпатории тоже много интересного. Мы вот покупали обзорную экскурсию по городу. Нас на паровозике провезли по старому городу. Ни в одном городе я не видела такого смешения религиозных культур. И церкви, и соборы, и мечети, и костелы. Есть в городе и музеи, и выставки. И кинотеатры. Очень много предложений с экскурсиями. Так что есть где разгуляться.

Я лично очень полюбила этот город. Считаю этот отдых в Евпатории одним из лучших в Крыму. Уверена, что вернемся сюда еще. Ведь мы столько всего еще не успели увидеть!

galkina156, 16 июля 2015
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?