ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Зеленый мыс 

Страны / Отдых в Крыму / Ялта / Отзывы туристов
Отель: Зеленый мыс , Крым \ Ялта
Время отдыха: июль 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

В этом году решили не ехать на заморские курорты, а отдохнуть в Крыму. По совету коллег по работе выбрали Зеленый Мыс. Они нам сделали такую рекламу, что мы не могли не поехать. Мы отдыхали в горячий сезон с 1 по 7 июля, отдыхающих было много, но никакого дискомфорта мы не ощущали.

Отель состоит из небольших, комфортных домиков, что идеально подходит для летнего отдыха. Знакомые нам показали достаточно много фотографий, плюс мы самостоятельно порылись в интернете и то, что мы увидели нас не разочаровало, все было просто прекрасно. В номере все продумано для комфортного отдыха, есть шкаф с большим зеркалом, кровать с отличным, удобным матрасом (у меня сидячая работа и проблемы со спиной обычная явление, а этот матрас был настоящим спасением). Также много электрических розеток, поэтому удлинитель везти с собой не надо. Очень кстати в номере мини кухня. Как такового питания в отеле нет, и мы готовили самостоятельно. Продукты покупали в магазинах возле отеля, а потом на месте все готовили. Для нас так было у дешевле и удобнее. Если будете ехать с маленьким ребенком, то, чтобы не искать в местных магазинах нужное вам детское питание, лучше берите с собой. Пишу это к тому, что познакомились с одной семейной парой, которая два дня вместо отдыха ездили по магазинам и искали какое-то специальное питание для ребенка. Согласитесь, жалко потратить два дня долгожданного отдыха на поиски детского питания.

На территории отеля есть специальные мангальные площадки, где бесплатно можно пользоваться мангалами, шампурами и решетками. Дрова можно купить на месте, в отеле. Я пару раз покупал в супермаркетах уже готовый шашлык и жарил его в отеле.

Рядом с отелем остановка транспорта, Воронцовский дворец, рынок, магазины – красота аж дух захватывает. До пляжа около 5 минут ходьбы неспешным шагом. Пляж отличный, чистенький, есть шезлонги. Здесь же на пляже, как и везде возле отеля можно купить экскурсии. Предлагают не менее 20 вариантов. Мы ездили на Ай-Петри. Туда поднимались по канатной дороге, а назад спускались по серпантину и останавливались возле смотровых площадок и водопада Джур-Джур. Для тех, кого сильно укачивает, рекомендую брать с собой какие-то препараты, а то спуск по серпантину очень укачивает.

Я думаю, что не открою Америку, если скажу, что в Крым не едут сидеть в отелях или загорать на пляже (хотя не без этого). Крым этого в первую очередь отдых для души и прогулок по местным красотам.

Дмитрий, 31 декабря 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Зеленый мыс
Фотографии отеля Зеленый мыс

Другие отзывы об отеле Зеленый мыс

Смотрите также:
Что это за место?