ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как отдохнуть в Ялте?

Страны / Отдых в Крыму / Ялта / Вопросы туристов
Анна Сорокина:

Хотим поехать в Ялту на несколько дней, дней на 5, как там можно отдохнуть? что посмотреть? Где остановиться и ещё интересует вопрос, где можно покушать в Ялте? Дайте, пожалуйста, совет! Заранее спасибо!

Ответы туристов:
оценить

Если вы собрались ехать в Ялту, то должны понимать, что если питаться в заведениях, расположенных рядом с пляжем и набережной, то придется потратить солидную сумму. Для туристов, которые хотят вкусно поесть и при этом не собираются сильно тратиться, в Ялте есть ряд интересных столовых. Одно из таких заведений расположено на улице Гоголя, 10. Речь идет о столовой с оригинальным названием «Вкусно-ешь-ка». Ориентиром может выступать расположенный поблизости Крымский Гуманитарный Университет. Ассортимент блюд в этом заведении не очень большой, но цены более чем приемлемые.

Еще одно интересное кафе в курортной Ялте называется «Садко» и расположено оно на улице Московской, 17. С точки зрения сочетания цены и качества это одно из лучших заведений в Ялте. Выбор блюд здесь побольше чем в предыдущем кафе и в принципе 150-250 рублей будет вполне достаточно для того, чтобы плотно покушать.

Также можно обратить внимание на такие заведения как «По-домашнему» на пушкинском бульваре, «Сирень» на улице Рузвельта, кафе «Белая дача» недалеко от ялтинского морского вокзала.

Голодным в Ялте вы точно не останетесь и при желании сможете неплохо сэкономить. Если же вас интересуют какие-то кулинарные изыски, то можете смело отправляться на ялтинскую набережную, там таких заведений предостаточно.

Кира
оценить

Ялта это один из самых красивых, популярных, но в тоже время и дорогих крымских курортов. Достопримечательностей здесь предостаточно, многие из них известны далеко за пределами Крыма, но для того, чтобы осмотреть все самое интересное придется приезжать на этот курорт не мене 3-4 раз.

В первую очередь многие туристы обращают внимание на такую значимую ялтинскую достопримечательность как Ласточкино гнездо. От Ялты эта достопримечательность расположена на расстоянии в 20 километров и добраться туда можно не только по воде на катере, но и на маршрутных автобусах.

Не менее популярным среди туристов являются поездки на плато Ай-Петри, расположенное недалеко от Ялты. В этом месте можно спуститься в большой крымский каньон, посетить пещеру Трехглазку и многое другое. Плато расположено на высоте 1234 метра над уровнем и добраться сюда можно разными способами, но чаще всего туристы предпочитают подъем на канатной дороге (такая поездка подарит массу незабываемых впечатлений).

Нельзя обойти стороной и знаменитый Ливадийский дворец, который в первую очередь известен тем, что именно здесь в 1945 году проходила Ялтинская конференция. Сейчас в здание размещен музей, который ежегодно посещает огромное количество туристов. Возле дворца есть красивый парк, в котором можно отдохнуть. От парка к Ласточкиному гнезду ведет живописная царская тропа, которая была создана при Николае ІІ.

Добраться в это место можно на маршрутном такси от автовокзала.

Настоящей визитной карточкой является Дом-музей Чехова. В строительсвте этого дома принимал сам Чехов и оно было завершено в 1899 году. Именно здесь автором были написаны такие известные произведения как "Вишнёвый сад", Три сестры", "Дама с собачкой". Именно в честь последнего произведения на городской набережной установлен оригинальный постамент.

Еще одно популярное и часто посещаемый туристами и местными жителями место это Ялтинский зоопарк. В этом зоопарке собрано много интересных животных. Кроме этого на территории зоопарка есть аквариум со всевозможными видами рыб. Летом зоопарк работает с 9 до 20 часов, и добраться до него можно на нескольких рейсовых автобусах. Лучше всего ехать от остановки «Спартак».

Если вы даже не является сторонником алкогольных напитков, то все равно стоит съездить на Массандровский винзавод. На заводе собрана впечатляющая коллекция разных вин и неоднократно продукция этого завода занимала призовые места на всевозможных выставках. Посетителям показывают царские подвалы в которых есть образцы, возраст которых превышает 100 лет. В конце экскурсии посетителям предлагают продегустировать разные сорта вина и при желании купить понравившиеся. Самостоятельно можно доехать на троллейбусе до остановки «Винзавод», а потом еще немного пройтись пешком.

Здесь же в Массандре расположен одноименный Массандровский дворец, который был построен в 1898 году специально для императора Александра III. Сейчас дворец выступает в роли музея и его может посетить каждый желающий. Обычно дворец открыт для посещений ежедневно с 10 до 18 часов кроме понедельника.

Главной природной достопримечательностью не только Ялтинского региона, но и всего Крыма можно смело назвать Никитский ботанический сад, который расположен в нескольких километрах от центра Ялты. Кроме большого количества различных цветов и растений на территории этого парка регулярно проходят различные цветочные выставки. Здесь же есть кактусовая оранжерея в которой можно увидеть агавы, юкки и других представителей семейства кактусовых.

Лена
оценить

Я напомню об еще одной достопримечательности Ялты единственной и неповторимой в своем роде - Поляна сказок, уникальнейший музей на свежем воздухе. Сейчас во многих городах создаются такие комплексы с героями сказок и мультфильмов, а в Ялте он развивался десятилетиями. Нигде более ребенку не будет так интересно в Крыму как на Поляне сказок (кроме моря естественно). Более двух сотен различных скульптур работы десятков мастеров, тематические композиции, аллея кривых зеркал. Там интересно не только детям но и взрослые ходят с удивленными глазами и пытаются сфотографироваться возле всех всех сказочных героев.

Добраться можно с ялтинского автовокзала маршрутным автобусом № 27, подвезет прямо ко входу. Маршруты №24 и №26 останавливаются приблизительно за 1 км до Поляны.

Адресс: ул.Кирова 154. Рядом с Поляной сказок и ялтинский зоопарк с колесом обозрения.

Vladimir
оценить

Ялта очень популярный курортный город Крыма и отдых здесь будет не дешевым. Остановиться в городе можно в многочисленных гостиницах, мини-гостиницах, пансионатах или в частном секторе снять комнату или квартиру. Дешевле всего будет снять комнату в частном секторе. Если планируете, отдых в июле или августе, то обязательно бронируйте жилье заранее.

Из достопримечательностей обязательно стоит проехаться на канатной дороге, которая соединяет плато Ай-Петри и Мисхор. Конечно, страшновато, но виды чудесные. В городе можно посетить главный православный храм Ялты Собор Александра Невского, Армянская церковь и Церковь Иоанна Златоуста.

Так же в городе Вы найдете много экскурсионных компаний, которые предлагают различные экскурсии из Ялты. Обязательно стоит съездить в Ливандийский дворец, посетить Никитский ботанический сад, Воронцовский дворец и Ласточкино гнездо. Так же интересная экскурсия на Массандровский винзавод и в Массандровский дворец.

По вечерам в городе очень приятно гулять по набережной или можно сходить на концерт любимых артистов. В летнее время в Ялте выступают известные артисты эстрады, кино и юмористы. Только билеты нужно покупать заранее.

Недорого питаться в Ялте можно в столовых и кафе. Очень хорошая сеть столовых по всему Крыму столовая «По-домашнему». Готовят вкусно и цены приемлемые. Находится столовая в Ялте в здании санатория Энергетик по улице Пушкинской 23/14 и еще одна столовая есть на этой улице, расположена она чуть ниже и называется «Ялтинская столовая». На набережной можно обедать в столовой «У Солохи». Цена обеда из трех блюд от 300 рублей. Покушать вкусную пиццу можно в кафе «Челентано», расположенного на набережной или в кафе «CapriPizza» по улице Морская 2. Японскую кухню можно попробовать на набережной в заведение «Роппонги», а любителям рыбы нужно посетить кафе «Улов».

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?