ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Крыму покупать продукты?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Елена:

Где в Крыму лучше покупать продукты: на рынках или в супермаркетах?

Ответы туристов:
оценить

Покажите мне хоть один участок в Крыму где растет столько **домашних** овощей и фруктов которые продают на базарах!!! ВСЯ территория застроена и сдается. Отдыхаю третий год всей семьей по 1.5 месяца в разных местах у разных людей.

Илья
оценить

Я не один раз отдыхала на разных курортах и пришла к выводу, что такие продукты как овощи и фрукты, лучше покупать на рынках. В первую очередь на рынке ниже цена, а во-вторых, качество выше. Хлеб, мясные, колбасные и молочные изделия лучше покупать в магазинах. Я думаю, что в таком подходе со мной согласятся многие.

Алена
оценить

Конечно, лучше на рынках покупать все свежее — это фрукты, овощи, выпечка и иногда — рыба. А супермаркетов (именно крупных супермаркетов, вроде киевского Сильпо) я в Крыму и не встречала даже. На рынках вы, кстати, сможете поторговаться, вот еще один плюс. Ну и всегда имейте критический ум — даже если вас уверяют, что эта рыба выловлена сегодня, а от нее попахивает... лучше не берите!

Елена
оценить

Фрукты и овощи - берите на рынке, цены на картофель, например - 20 рублей, помидоры - 25, арбуз стоит - 35-40 рублей. Очень подорожало мясо - до 290 рублей за говядину и 380 - свинина.

Сейчас очень жарко, поэтому рыбу покупать не советую, но видела карпа за 130 рублей и кефаль за 250.

Учитывая что сейчас август - дорого.

В редких супермаркетах продукты подорожали значительно, поэтому крымчане молоко, хлеб и воду покупают в маленьких магазинчиках у дома.

Зинаида
оценить

Я советую Вам покупать продукты всё же на рынке. Однако, во многих магазинах можно нарваться на неплохие скидки на фрукты и овощи.

Надо сравнивать цены.

Разница в ценах может колебаться в районе 50-100 рублей.

Мила
оценить

Никакие магазинные фрукты и овощи не сравнятся с теми, что вы купите на рынке. Я регулярно езжу в Крым, поэтому могу заявить об этом с полной ответственностью. Там и выбор больше, и, соответственно, можно взять то, что подходит больше и по внешнему виду, и по цене. Так же стоит покупать на рынке творог и сметану. Естественно, если они продаются в павильоне, где есть прилавки-холодильники. Традиционно на рынке лучше покупать мед, орехи, сухофрукты. А вот остальную продукцию вполне можно купить в магазине, она там не хуже.

Melena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?