ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Крыму находится Мраморная пещера?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Виктория:

Что это за пещера? Почему она носит такое название? Где она находится?

Ответы туристов:
оценить

За селом Заречное в 10 км, вправо по пути в Алушту.

Саша
оценить

Мраморная пещера находится в горном массиве Крыма под названием Чатыр-Дог и была открыта в 1987 году. Вход в неё расположен на высоте 918 метров над уровнем моря.

Свое название получила благодаря тому, что заложена в породе мраморного известняка. В наши дни эта пещера популярнейшая туристическая достопримечательность. Маршрут по пещере пролегает более чем на 2 км. На всем его протяжении туристы смогут полюбоваться невиданными, по своей красоте, кристаллами, сталактитами и сталагмитами, каменными водопадами и прочими красотами.

По оценкам специалистов пещера входит в пятерку самых красивых оборудованных пещер в мире.

Евгений
оценить

Крым очень богат различными пещерами и тоннелями. Мраморная пещера относится к числу самых красивых пещер Крыма. Находится она на плато Чатырдага, что всего семи километрах от Алушты. Высота над уровнем моря составляет около 1000 метров. Ученые выяснили, что эта пещера создавалась на протяжении нескольких сотен тысяч лет и ее образованием служит мраморный известняк. Пещера больше похожа на природный подземный музей, в котором можно увидеть созданные природой небольшие озера, каменные водопады. По количеству сталагмитов и сталактитов пещера входит в пятерку самых известных пещер Европы. Лучше всего для посещения оборудована пещера Эмине-Баир-Хосар. Маршрут экскурсии составляет около 500 метров.

Юлия
оценить

Добираться до Мраморной пещеры просто, главное не проехать указатель с. Заречное и свернуть направо. Дальше дорога приведет в с. Мраморное, где местные подскажут как проехать в саму пещеру. От села есть две дороги в пещеры, которые друг от друга на расстоянии 1 км. Одна дорога ведет к Мраморной пещере, а другая - к Эмине-Баир-Хосар. До Заречного надо ехать по трассе Симферополь Ялта. Кстати, если Вы решите ехать сами на автобусе, то километра четыре придется идти пешком или тормозить попутки.

Алёна
оценить

Мраморная пещера входит в пятерку лучших европейских пещер, находится она в с. Мраморное, а указатель стоит на трассе Симферополь-Ялта.

Добираться лучше всего автомобилем, на общественном транспорте будет очень далеко, сначала нужно выйти в селе Заречное, потом пешком до Мраморного, а оттуда еще до входа в пещеру несколько километров. Конечно, есть услуги местных извозчиков, но дорого. Не забудьте прихватить кроссовки и теплые вещи, в пещере холодно, а самая короткая экскурсия полчаса.

Вероника
оценить

Мраморные пещеры - одна из основных достопримечательностей Крыма, а в частности, его южного берега. Это увлекательный, красивейший лабиринт сказочного подземного царства. Пещеры оборудованы для обзора туристами, там проложены специальные тропы и выставлена подсветка. Экскурсовод рассказывает много интересного. В сувенирном киоске можно купить на память открытки, календарики и прочие памятные вещицы. Чтобы добраться до этих (как, впрочем, и до других) пещер, совсем не обязательно иметь личный транспорт. В любом городе Крыма вам множество турфирм с удовольствием предложат вам экскурсии в Мраморные пещеры и довезет вас туда на комфортабельном автобусе по вполне приемлемой цене.

Melena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?