ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
☀ ☁ ☂♫ Винера ♣ ♥ ♦ ♫:

Ни разу не были в Крыму.Пожалуйста,посоветуйте курортный городок для отдыха для 2-х взрослых,на Южном побережье(кроме Ялты,Алупки)где большие бесплатные пляжи,красивые горы, желательно аквапарк,дельфинарий и где можно снять недорого жилье по приезду на месте сразу. Может кто-то уже был этим летом,поделитесь.

Ответы туристов:
оценить

Могу посетовать вам съездить на отдых в Алушту, тем более, что на данный момент бархатный сезон в самом разгаре, температура воздуха стоит очень комфортная, вода в Черном море еще довольно теплая. Здесь же вы сможете найти все интересующие вас развлечения. В Алуште находится развлекательный комплекс Миндальная роща, который включает в себя финскую сауну, боулинг клуб, спортивные площадки, а также аквапарк. Здесь все очень красиво и продумано, но в тоже время не каждому по карману. Аквапарк очень большой, рассчитан на одновременное посещение 1500 человек. Кроме разных горок и бассейнов в этом аквапарке есть специальная зона для самых маленьких посетителей.

В Алуште вы можете посетить прекрасный дельфинарий, который расположен на территории центра реабилитации «Крым». В этом дельфинарии можно посмотреть представления с участием дельфинов, которые продолжаются где-то 40-50 минут. Если вас интересует возможность поплавать с дельфинами или заказать курс реабилитации, то в этом центре есть профессиональные специалисты, которые могут проконсультировать вас в этом вопросе и подсказать как правильно поступить и какое количество сеансов вам необходимо на начальной стадии.

Также большой популярностью среди туристов пользуется Алуштинский аквариум. Этот аквариум состоит из четырех залов, где обитает более 250 вид рыб, есть 8 видов черепах и даже три экзотических для здешних мест крокодила. В первом зале находятся рыбы, которые обитают в Черном и Азовском морях, во втором зале – рыбы, которые водятся в разных уголках земного шара, в третьем зале можно увидеть самых больших пресноводных рыб, а в четвертом – рыбы Индийского океана и Красного моря. Кроме морских обитателей, на верхнем этаже аквариума расположен террариум с тушканчиками, попугаями, змеями, геконами, ящерицы и другими животными.

Инна
оценить

В Алуште двадцать семь бесплатных пляжей.Горы, море.Что еще надо?И по расстоянию, поездка в Ялту или в океанариум в Севастополь много времени не займет.Так, что наиболее доступное место это Алушта.Цены там на жилье будут однозначно ниже, чем в Ялте.

Дмитрий
оценить

Если хотите именно ЮБК - не выбирайте города, там много транспорта и вообще не слишком располагающая к отдыху обстановка. Лучше отправляйтесь в поселки - Гаспру, Партенит, Гурзуф, Сотеру. Там можно чудно отдохнуть, да и доехать от них до города - быстро и доступно.

Виктория
оценить

Я частично хочу согласиться с Владимиром. Вам не обязательно ехать на Южный берег Крыма. Вы думаете, что там намного лучше чем в других местах? Это далеко не так. Я с женой неоднократно в середине сентября, а если погода позволяла, то и позже ездили отдыхать на Западный берег Крыма, а именно в Коктебель. Море там великолепное, чистое, очень красивое. Также привлекают цены, таких цен, которые предлагают в Коктебеле или в том же Судаке вы на южном берегу нигде не найдете. Теперь о развлечениях. Экскурсий предлагают массу, можно поехать в любой уголок Крыма. На берегу можно купить морскую прогулку на деревянной яхте, в которую входит проход между главной достопримечательностью Коктебеля - Золотыми Воротами. Набережная Коктебеля очень чистая и красивая, здесь можно найти еду на любой вкус, но самое главное, что наряду с дорогими ресторанами и кафе здесь есть обычные столовые, которые работают на принципе самообслуживание. Питание в таких столовых очень недорого, порой даже дешевле чем купить продукты в магазине и приготовить себе еду самостоятельно. Набережная заполнена всевозможными развлечениями для детей любого возраста, а также для взрослых. Здесь же находится хороший аквапарк и дельфинарий. В связи с этим я не вижу смысла ехать в другие курортные места, в Коктебеле можно найти развлечения на любой вкус и при этом все компактно расположено в одном месте. А еще Коктебель славится своими прекрасными винами и коньяками, стоят они здесь не недорого. Для любителей ночных развлечений работают бары, ночные клубы и дискотеки.

Максим
оценить

Я бы посоветовал посетить Коктебель. Очень приятный и небольшой поселок городского типа. Он расположен рядом с восточной окраиной крымских гор, поэтому можно использовать его для треккинга, как в сторону Феодосии (там горы заканчиваются), так и в Старый Крым или на территории природного заповедника, который расположен на массиве Карадаг. В Коктебеле есть дельфинарий и аквапарк, а еще музей Волошина, живописная Лисья бухта и мыс Хамелеон.

Олег
оценить

Желаете найти золотую середину между вечным потоком туристов (Ялта) и тишиной в кругу пенсионеров (Гурзуф, Партенид) ? Ответ прост – Судак. Город лежит в закрытой долине, на западе гора Перчем, на востоке гора Алчак и Ай-Георгий, и на севере красивейшие коры все в зелени. Набережная на много просторнее чем в Алуште. Слева каменистые дикие пляжи, справа Новый Свет и Генуэзкая крепость. Есть и Аквапарк расположеный у подножья коры Ачак и дельфинарий. Цены ниже чем в Алуште, Ялте. Жильё снять очень просто и так же дешевле чем на остальных курортах.

Владимир
оценить

На южном берегу Крыма для отдыха по вышеуказанным критериям подойдет Симеиз. До него можно доехать на автобусе из Севастополя или из Ялты. В Симеизе хорошие пляжи и, по-моему, чуть ли не самый долгий купальный сезон. Вокруг него много интересных мест, куда можно сделать вылазку, Форос, например, а также перевал Байдарские ворота. В Симеизе есть гора-Кошка, скала Дива, парк, старинные особняки и виллы.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?