ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где получать визу иностранцам, чтобы приехать в Крым?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Виктория:

Здравствуйте! Мы с мужем хотим приехать в июне этого года в Крым. Где нужно получать визу гражданам с немецким гражданством? В связи с изменившейся ситуацией пребываем в легкой растерянности, все кажется сложным.

Ответы туристов:
оценить

Для иностранных граждан въезд в Крым возможен только после оформления Российской визы, другого пути нет, так как Крым сейчас считается частью РФ. Подробнее о процедуре оформления можно узнать на сайте Российского Визового Центра в Германии или можно обратиться в центр напрямую, отделения есть в следующих городах: Берлин, Лейпциг, Гамбург, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен и Бонн.

Ксюша
оценить

Въезд граждан ЕС на территорию Российской Федерации до сих пор осуществляется по визовому режиму. Так как РФ считает Крым частью федерации то безвизовый режим который введен Украиной для европейцев более не работает. Остается оформить визу. Прилагаю адреса визовых центров России в Германии:

1) Лейпциг

Löhrstr 2, 04105 Leipzig, 1 этаж

2) Берлин

Behrenstraße 66, 10117 Berlin

3) Бонн

Waldstr. 42, 53177 Bonn

4) Франкфурт на Майне

Eschenheimer Anlage 33/34, 60318 Frankfurt-am-Main

5) Гамбург

Am Feenteich 20, 22085 Hamburg

6) Мюнхен

Maria-Theresia-Straße 17, 81675 München

Работают они с 9 до 13 по будням (дни государственных праздников России - нерабочие дни)

Стоимость визы 35 Евро.

Vladimir
оценить

В Крым можно будет въехать только со стороны России, вот и получается, что придется оформлять именно российскую визу. Кстати, насколько я знаю прямых перелетов сейчас с Европы в Крым нет, поэтому придется проделать достаточно долгий путь.

Svetlana
оценить

Въезд на территорию субъекта Российской Федерации оформляется в консульстве нашей страны в соответствующей стране гражданства туриста. Сроки и процедура оформления могут различаться, но после последних корректировок в правила въезда и выезда с территории РФ иностранных граждан процедура существенно упрощена. На ряд территорий России вообще для иностранных граждан (в частности, Евросоюза) въезд возможен вообще без визы, как правило, на 72 часа. Правда, Крым пока в этот список не входит.

Для граждан иностранных государств, с которыми у России есть соглашение о безвизовом обмене въезд в Крым также будет осуществляться без виз. А в некоторых случаях (например, для граждан Беларуси, Казахстана, Украины и т.д.) даже без загранпаспорта.

Антон
оценить

Добрый день! Подскажите пожалуйста как заехать в Крым для граждан Турции. Как открыть визу?

Алена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?