ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какая погода в Крыму в марте?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Юлия:

Точнее после 20 марта на время весенних каникул. Цены на самолетные билеты заманчивые и уже захочется погреться на солнышке. Стоит ли ехать в Крым весной с детьми 6-8 лет?

Ответы туристов:
оценить

Март не самое лучшее время для отдыха в Крыму и погода может быть непредсказуемой, но ближе к концу месяца она должна наладиться, хотя дождевик и зонт лишними не будут. В целом погодные условия можно охарактеризовать переменчивыми, но температура воздуха стабильно держится выше нуля, что дает возможность ездить по экскурсиям и осматривать достопримечательности полуострова. Большой плюс поездки в Крым в марте заключается в том, что в это время нет большого наплыва отдыхающих и любую достопримечательность можно осмотреть без столпотворений и лишней суеты.

Нужно отметить, что год на год не приходится. Иногда в конце марта температура воздуха поднимается выше 20 градусов тепла, а иногда ели дотягивает до десяти. В связи с этим, непосредственно перед поездкой стоит ознакомиться с детальным прогнозом погоды и решить какие вещи и косметику брать с собой. Ночью температура воздуха может опускаться до 4-7 градусов, поэтому если в ваши планы входят вечерние прогулки, то нужно позаботиться о теплых вещах.

Количество выпадаемых осадков зависит от региона, меньше всего их приходится на Евпаторию, а больше всего в Феодосии. Вы должны прекрасно понимать, что ни о каком пляжном отдыхе в это время не может идти и речи (независимо от того насколько высокой будет температура воздуха, вода еще очень холодная). Побережье в этом случае служит отличным местом для прогулок (морской воздух оказывает благотворное влияние на организм).

В это время природа начинает пробуждаться после зимнего периода и в первую очередь вам следует обратить внимание на природные достопримечательности. В программу поездки нужно включить поездку в Никитский ботанический сад, где в это время начинают расцветать многие растения.

Также конец марта месяца это отличное время для того, чтобы съездить в горы. В первую очередь это касается горы Ай-Петри, где в этот период может еще лежать снег, но нужно учитывать, что на плато может быть сильный ветер, который может существенно усложнить поездку.

В своем вопросе вы написали, что собираетесь в поездку с двумя детьми шести и восьми лет. Летом для детей такого возраста есть масса всевозможных развлечения, начиная от пляжного отдыха и заканчивая всевозможными аттракционами, а в марте с этим могут быть брать. Весенний период отлично подходит для экскурсионных поездок и пеших прогулок, а для маленьких детей это не очень интересно и к тому же утомительно. Отказываться от поездки не стоит, но все стоит хорошо обдумать, чтобы детям не было скучно и это не привело к досрочному завершению отдыха. Наверное, есть смысл обратить внимание на отели, в которых есть какие-то детские развлечения.

Женя
оценить

В марте в Крыму наступает потепление и практически с каждым днем температура повышается. В начале месяца еще чувствуется дыхание зимы, а вот в 20-х числах становится существенно теплее. Но нужно быть готовым к тому, что в это время возможны сильные ветра, которые могут дуть по несколько дней подряд, и в это время вы вряд ли сможете съездить на какую-то экскурсию или совершить пешую прогулку. В идеале желательно приезжать в Крым на собственном автомобиле, а не прилетать на самолете. Особой разницы в цене может и не быть, зато имея под рукой машину можно самостоятельно планировать свое время и посещать разные уголки полуострова (март это не туристический сезон и многие туристические агентства не работают, а путешествовать на автобусе с двумя детьми на автобусе не очень приятно).

Вы не уточнили, в каком именно районе Крыма вы планируете отдыхать, но чем ближе к горам, тем температура воздуха будет ниже. Позаботьтесь о том, чтобы правильно подобрать детям одежду. А вот стоит ли ехать с двумя детьми в начале весны в Крым вопрос сложный. Вы лучше знаете своих детей, и чем они интересуются. Не стоит только думать о себе и том, что выпала возможность купить недорогие билеты и посетить Крым (отдых нужно спланировать таким образом, чтобы и детям было весело и интересно).

Оля
оценить

По моему мнению, совершенно невозможно сказать точно, какая погода ждёт

Вас в марте в Крыму! Март - это, наверное, самый непредсказуемый месяц на полуострове. И, конечно, многое зависит ещё и от того, какой выдастся год - тёплый или холодный, влажный или засушливый... Но, в любом случае, март - это ещё довольно холодный период года в Крыму, как на побережье, так и на основной территории полуострова. Ни о каком купании в море не может быть и речи - в лучшем случае, Вам удастся понежиться под тёплым солнышком на пустынных в эту пору года пляжах! Разумеется, детям на пляже в эту пору делать нечего: если уж так хочется дать детям возможность поплавать в море, поезжайте в более тёплые края - например, в Таиланд или Вьетнам.

Впрочем, это вовсе не означает, что в Крым в это время туристам вообще не надо приезжать: обычно гости полуострова прекрасно проводят время и без морских купаний, принимая участие в различных экскурсиях и посещая интересные места и достопримечательности, коими так богата крымская земля! Правда, по моему мнению, подавляющее большинство экскурсий в Крыму интересны взрослым, а не детям... Но уж это - Вам решать!

Tykhon
оценить

Весна в Крыму начинается рано и в конце марта днем температура воздуха достигает +15-18 градусов, а ночью могут быть и заморозки. Поэтому нужно брать с собой двойной комплект одежды теплую и более легкую. Только весной можно увидеть Крым во всей красе, когда все оживает и расцветает. В летнее время вся растительность сгорает под солнцем, а весной все цветет и зеленеет. В конце марта начинают расцветать миндальные и персиковые деревья, гиацинты, нарциссы и тюльпаны. Особенно красиво цветет розовый миндаль.

Весной Вы сможете остановиться в хороших гостиницах и пансионатах, где будут прекрасные условия для отдыха. Цены в марте существенно отличаются от летних, а условия хорошие. Обязательно уточняйте наличие бассейна, в Крыму они с морской водой и удовольствие от купания получите колоссальное. Воздух на Крымском полуострове целебный, а весной особенно. Вы сможете гулять с детьми, дышать свежим морским воздухом, посещать экскурсии и интересные места. С детьми можно съездить в Ялтинский зоопарк, посетить канатную дорогу, ботанический сад, дворцы и водопады. Есть специальные санатории и пансионаты, в которых есть детские клубы. Сейчас в Крыму много спортивных и конных клубов, где можно заняться спортом и покататься на лошади. В Ялте можно посетить торгово-развлекательный комплекс «Конфетти», где есть детский центр «Веселый Роджер».

С хорошим настроением прекрасно отдохнуть в Крыму можно и весной, а общение с детьми на природе принесет Вам двойное удовольствие.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?