ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой аквапарк посетить в Крыму?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Анна Сорокина:

Привет, друзья! Мы большой компанией в июле поедем в Крым, хотелось бы побывать в каком-нибудь аквапарке. Посоветуйте , пожалуйста, куда лучше поехать? Очень нужен совет человека, который разбирается в этом.

Ответы туристов:
оценить

На юго-восточном побережье Крыма в поселке Коктебель расположен один из лучших аквапарков Крыма и именно на него советую обратить внимание в первую очередь. Аквапарк достаточно новый, он был открыт в 2007 году, но с тех пор приобрел большую популярность среди отдыхающих. Аквапарк довольно большой, он занимает площадь практически в 4,5 гектара. На этой территории расположено 7 бассейнов и 24 горки, из которых две эксклюзивные (больше таких в Крыму нет), а 12 специально предназначено для детей. Горки, которые предназначены для самых маленьких посетителей стилизированы под сказочных героев. Аквапарк старается выдерживать пиратский стиль, поэтому не удивительно, что его символом является попугай по имени Сильвер.

Кроме горок и бассейнов на территории аквапарка есть много шезлонгов, несколько джакузи, ресторан, пять кафе. Единственный минус заключается в том, что в последнее время стоимость посещения этого аквапарка существенно возросла (это касается не только коктебельского аквапарка, но и других крымских аквапарков).

Женя
оценить

Еще в 2004 году в Алуште открылся аквапарк «Миндальная роща» и если в ваши планы входит отдых на южном берегу Крыма, то стоит обязательно заглянуть в этот аквапарк. Это место предлагает отличный отдых для посетителей разного возраста, а не только для детей. Аквапарк расположен на городской набережной, рядом с Профессорским уголком. Это целый комплекс, в который входят два отеля и аквапарк. При строительстве аквапарка были использованы самые современные технологии, поэтому безопасность на самом высоком уровне, что в нынешних условиях имеет едва ли не самое главное значение.

На территории аквапарка есть отдельно оборудованный бассейн для детей, есть специальный волновой бассейн, джакузи, солярий. Также есть развлекательный бассейн, в котором можно поиграть. В аквапарке есть аттракционы разной сложности, рассчитанные на посетителей разных возрастов (горки в аквапарке приличных размеров, их общая протяженность около одного километра). О размерах этого комплекса говорит тот факт, что одновременно на территории аквапарка может разместить полторы тысячи посетителей.

Аквапарк расположен на площади в два гектара и включает в себя 14 различных горок и тоннелей, 6 бассейнов, 4 платформы для спуска с горок. В бассейнах поддерживается постоянная температура воды на уровне 26 градусов, а в джакузи она несколько выше – 33-34 градуса.

Территория аквапарка впечатляет большим количеством красивых фонтанов, оригинальными каналами с течением, различные аттракционы для детей и взрослых. Таким образом, здесь можно получить удовольствие не только от водных, но и от других развлечений. Возле каждого аттракциона есть информационные таблички, на которых указано как лучше и безопаснее всего спускаться с каждой из горок. Здесь есть боулинг с четырьмя дорожками, боулинг, регулярно проводятся дискотеки. При одноименном отеле «Аквапарк» функционирует хороший банный комплекс, который включает в себя римскую баню и финскую сауну. Аквапарк начинает свою работу 1 июня 2016 года. В июне месяце поток туристов еще не такой большой, а вот в июле и августе желающих посетить это место очень много, но с другой стороны аналогичная ситуация не только в этом, но и в других крымских аквапарках.

Ира
оценить

Но в Крыму не только 2 этих аквапарка находятся. Есть прекрасный и новый аквапарк "Атлантида" в Ялте, где и горки очень приличные- Вираж, Экстрим, Водопад, Центрифуга, Бумеранг, Форсаж, и волновой бассейн "Атлантис" , и бассейн для малышей. Еще есть неплохой акавапарк "Голубой залив" в Симеизе, самый большой аквапарк "Банановая республика" в Евпатории, где 25 самых разных водных аттракционов и 8 бассейнов, аквапарк "Зурбаган" в Севастополе. Но в целом, я Вам рекомендую остановиться на Юго-Восточной части полуострова, например, где-нибудь в Коктебеле, об аквапарке которого Вам уже рассказали , или в замечательном Судаке, где тоже есть очень хороший парк "Водный мир"( АКВА ЛЭНД). В этом месте Крыма не так много народу, как на Южном берегу Крыма( в районе Большой Ялты), места там замечательные, один Карадаг у Коктебеля чего стоит, а проживание и питание значительно дешевле, чем на ЮБК. И неважно, ближе к какому аквапарку Вы примете решение остановиться- к Коктебелю или Судаку-главное, выбирайте этот чудесный уголок Крыма и не пожалеете!

Liss964
оценить

Вам уже правильно сказали, что многое будет зависеть от того, где вы планируете отдыхать в Крыму. Нет смысла отдыхать в Ялте и ехать в Евпаторию исключительно ради того, чтобы развлечься в аквапарке, так как можно найти неплохие аквапарки поблизости.

В уже упомянутой мной Евпатории есть неплохой аквапарк «Банановая республика». В этом комплексе есть достаточное количество бассейнов, горок разной сложности, а также коктейль-бары прямо на воде, ресторан, кафе. Для детей предусмотрено два отдельных бассейна и десять различных аттракционов. Аквапарк работает только в летний сезон и открыт с 10 до 19 часов.

Еще один крымский аквапарк расположен в курортном поселке Симеиз. Он называется «Голубой залив» и расположен у подножия горы Кошки. Многие считаются этот аквапарк одним из лучших в Крыму, на его территории есть пятнадцать аттракционов и пять бассейнов с морской водой. В таком месте будет интересно отдыхающим разных возрастов. Также это один из самых безопасных аквапарков Крыма, все горки и аттракционы не только прочные, но и имеют идеально ровное покрытие. Вода в бассейны закачивается не с самого берега, а с расстояния в 140-150 метров, где она максимально чистая (в дополнение к этому, перед тем как попасть в бассейны вода проходит через специальные фильтры и обеззараживается ультрафиолетом). В сезон аквапарк открыт с 10 до 18 часов.

Вера
оценить

Крымский полуостров занимает приличную площадь и аквапарков там много. Очень плохо, что Вы не написали, где конкретно будете отдыхать, но в любом случае я хочу посоветовать Вам аквапарк «Водный мир». Находится этот аквапарк в курортном городе Судак у подножия горы Алчак-кая, на берегу моря. Точный адрес город Судак улица Гагарина 79.

Аквапарк занимает территорию площадью 20 000 кв.м. На этой большой площади расположены различные водные аттракционы. Есть Оранжевая река, КАМИКАДЗЕ, горка ЖЕНСКАЯ СТРАСТЬ, BLACK HOLE, СИНЯЯ БОРОДА, MULTISLIDE, SUPER BOWL, экстремальная горка «Boomerango», Суперпетля и несколько бассейнов.

Кроме различных водных развлечений этот аквапарк предлагает своим посетителям различные шоу программы. В дневное время здесь можно заняться аэробикой, восточными или современными танцами. Дети смогут принять участия в программе с ростовыми куклами, в детской анимации, в рисовальном конкурсе и посмотреть кукольный спектакль. Для молодежи в этом аквапарке проходят ночные дискотеки с лазерным и пенным шоу.

Из дополнительных услуг на территории аквапарка есть массаж, сауны, джакузи, кафе-мороженое "Сладкоежка" на VIP островке, коктейльбар, пиццерия «Челентано» и другие торговые точки.

Работает аквапарк ежедневно с 10:00 до 17:00, стоимость билетов для взрослых от 1300 рублей, а для детей от 900 рублей.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?