ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Дубровнике поменять деньги?

Страны / Отдых в Хорватии / Дубровник / Вопросы туристов
Мария:

Где на этом хорватском курорте можно поменять доллары на местную валюту по выгодному курсу?

Ответы туристов:
оценить

А мне кажется, что все-таки удобней и выгодней будет поменять валюту в любом отделении банка. Курс валюты будет практически везде одинаковый. А вот в обменниках может быть высокая комиссия, так что будьте внимательны.

Svetlana
оценить

В Дубровнике наиболее выгодный курс при обмене валют дают в банках. В городе есть отделения "Privredna Banka Zagreb"(РZB), "Zagrebacka Banka" и "Erste Bank Croatia", работают отделения с понедельника по пятницу с 7 до 18 часов, в субботу с 7 до 13 часов, их не мало и есть они в каждом районе. В обменных пунктах, обычно, комиссия больше, чем в банках и курс отличается. В гостиницах курс наименее выгодный.

Ксюша
оценить

В Дубровнике я всегда меняла деньги в банках. Но хочу сказать, что когда пришлось поменять деньги в обменном пункте, то я удивилась, что курс точно такой же, как и в банке. Так что без разницы где менять, курс одинаковый. В отеле тоже можно поменять если что.

Наташа
оценить

В обменных пунктах менять однозначно выгоднее. Работают некоторые такие пункты до поздней ночи, в то время как банки закрываются в 7 вечера а в выходные так и вообще в полдень. Самый невыгодный курс в отеле или на почте. В туристических агентствах можно так же поменять валюту. Если есть пластиковая карточка и она рублёвая, не советую снимать наличные - грабительские проценты, лучше тогда ей расплачиваться в тех местах где есть терминалы.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?