ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как дешево и сердито отдохнуть на море в Хорватии.

Страны / Отдых в Хорватии / п-ов Истрия / Рассказы туристов

Дорогие посетители сайта!

Хочу поделиться своим опытом проведения недорогого и очень интересного двухнедельного отпуска в Хорватии.

Про трансфер писать не буду, ибо читатели находятся в разных местах планеты, следовательно дороги автомобильные, железные и небесные ( самолеты) - у всех разные. Хочу лишь напомнить о том, что Хорватия это не страна Шенгенского договора, но в июле 2015 года станет ею и сейчас принимает гостей, уже имеющих шенгенские визы в своих паспортах. А еще хочу подсказать жаждущим быстро и дешево добраться до моря, что есть много "лоукостов" - дешевых авиарейсов, но об этом вы можете найти в Google.

Так вот, о чем это я?

Перед тем, как собраться в путешествие я пообщалась с людьми в Интернет и они подсказали мне не теряться и задать в Google поиск аренды жилья ключевые слова на хорватском или словенском языке через Google-переводчик, чем я и занялась. Результаты оказались впечатляющими: за пару часов я нашла квартиру в Пуле, прямо в центре, за 40 евро в сутки в разгар лета 2014! Нас было четверо, квартира - трехкомнатная, в общем - все совпало. Я написала хозяину квартиры на английском и он быстро ответил подтверждением брони с 10% предоплатой на PayPal.

Из описания квартиры и инфраструктуры вокруг нее я узнала, что в Пуле можно легко взять авто "напрокат" от смешной суммы аренды за маленький автомобиль до "неприличной" суммы за какой-нибудь новый джип. Это оказалось чистой правдой и огромной удачей, так как в нашем телефоне была программа "Навигатор", по которой мы и планировали все наши маршруты на красивейшие заливы и пляжи вокруг Пулы.

Ребята... Это был не отдых, а сказка!

Знаете ли вы, что на пляже Каменьяк, прямо напротив кемпинга Помер можно в пяти метрах от берега добывать устриц, вскрывать их, поливать лимонным соком и наслаждаться ими прямо на пляже, прихлебывая вино? И находится этот пляж всего в 3 км от центра Пулы.

Знаете ли вы, что самый красивый залив Пьесчана Увала совершенно свободен от посетителей в середине и в конце июня, когда вода уже теплая и чистейшая, а солнце еще вас не сжигает дотла? И находится этот залив в 2 км от центра Пулы.

Знаете ли вы, что бесподобный пляж Гортанова Увала находится на территории древнейшей можжевеловой рощи и один день. проведенный на этом пляже, равен неделе неврологического лечения таблетками. Ведь уровень брома там запредельный, а воздух такой ароматный и свежий, что уходить с пляжа не хочется даже, когда темнеет. А находится этот пляж всего в 1 км от центра Пулы.

А какая прекрасная сама Пула ночью! Какие виды открываются на площади, где находится древнейший Форум, какой потрясающий второй Колизей! Я уже умолчу про бесконечные уличные представления и запахи из кафе и ресторанов!

Ээээх, прошло всего 4 месяца, а я уже соскучилась за этим городом.

В общем - всем рекомендую напрячь мозги, задать правильный поиск на родном языке арендодателей, а именно - хорватском и словенском и найти себе нормальный вариант для отдыха, не переплачивая баснословные деньги отелям.

Маша Чичило, 09 ноября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?