ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Сплит на майские праздники?

Страны / Отдых в Хорватии / Сплит / Вопросы туристов
Павел:

Насколько будет интересно и комфортно на этом хорватском курорте на майские праздники?

Ответы туристов:
оценить

В мае прекрасная погода, конечно, стоит ехать, а как иначе-то? Здесь есть что посмотреть. Советую побывать во дворце Диоклетиана, это самая главная достопримечательность Сплита. Цена, конечно, за пешеходную экскурсию 110 евро, но она того стоит. Также посмотрите пещеры Враньяче и крепость Крис, погода как раз располагает, и то и другое – объекты достойные, поэтому не жалейте времени и денег. Стоимость этого удовольствия 230 евро, а с гидом – 330.

Нютка
оценить

Сплит это хороший европейский курорт. На майские праздники вам скучно не будет, большинство отелей готовятся к приезду туристов и организовывают специальные программы. Если ранее вы не были в этих местах, то вам будет интересно посетить одну из многочисленных экскурсий, которые можно купить в местных агентствах. Я бы советовала вам выбирать отель, в котором есть бассейн с подогревом (это в том случае, если для вас важен пляжный отдых). Купаться в море в первые дни мая может быть не слишком комфортно, так температура вода составляет 18-19 градусов. Температура воздуха держится в районе +22 +24 и многие туристы проводят много времени на пляже, чтобы получить первый загар. Думаю, что вы не пожалеете, если выберете для поездки на майские праздники хорватский Сплит.

Вероника
оценить

Согласна насчет погоды. Сплит очень удачный выбор. В самом городе есть, что посмотреть: Дворец Диоклетиана находится в центре говора и представляет собой комплекс сооружений. Рядом набережная Рива. Можно отправиться гулять в парк Марьян. Из Сплита удобно съездить на автобусные экскурсии в Трогир, Плитвицы, Крка, Шибеник и остров Брач. До Загреба ходят не только автобусы, но и поезда.

Zhanna
оценить

Можно ли отправиться на майские праздники в Сплит? Да, конечно. Но, по моему мнению в этот город интересно съездить только тому, кто в нём ещё не был - действительно, городок очень уютный, приятный и оригинальный. Но, вместе с тем, и быстро надоедает... По приезду в Сплит узнаёшь, что все туристы через пару дней, осмотрев всё в Сплите, начинают ездить в соседние города - коих очень много вокруг!

Tykhon
оценить

На майские праздники Вам там точно не будет скучно. Но если Вы хотите поехать туда с целью позагорать на пляже и поплавать в море, то я бы на Вашем месте, остановила бы свой выбор на какой-нибудь другой стране.

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?