ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Каким транспортом доехать из аэропорта Загреба в город?

Страны / Отдых в Хорватии / Загреб / Вопросы туристов
Alondrita:

Есть ли какой-то общественный транспорт? Стоит ли брать такси?

Ответы туристов:
оценить

В целом уже написали, что самый простой вариант автобус. Если интересует именно такси, то его можно в интернете заказать еще до поездки. Мы когда ездили, то нам потом на автовокзале пересаживаться бы пришлось и мы поленились. Пользовались услугами вот этой конторы http://kiwitaxi.ru/Croatia/Zagreb+Airport-%3EZagreb

Антонина
оценить

После прибытия каждого рейса в аэропорт Загреба всех пассажиров забирает специальный автобус, который едет до центрального автовокзала города (ул. Држичева) . Ехать около получаса, стоимость проезда порядка 3 евро. Можно еще поехать на такси, будет чуть быстрее, но сама поездка обойдется дороже в несколько раз.

Вероника
оценить

Аэропорт Загреба находится всего в 10 км от аэропорта. Добраться до города можно на автобусе Croatia Airlines. Он ходит с 4.30 утра. Периодичность согласно расписанию полетов. Стоимость 25 кун. Продолжительность поездки 40 минут.

Что же касается такси, то за каждый километр вам нужно заплатить по 7 кун. Однако доберетесь до города за 20 минут.

Рядом с аэропортом есть прокат автомобилей. Стоимость за однодневную аренду составляет 150 кун с бензином.

Alla
оценить

В аэропорту Загреба таксисты жульничают. Когда мы доехали до отеля в центре города, на счетчике было 210 кун. Как они это делают, я не знаю. Реальная цена должна быть 110-120 кун. Обратно я заказал UBER. Заплатил с кредитной карточки 117 кун.

Короче. Граждане, будьте бдительны!

Дмитрий
оценить

Аэропорт Загреба (Pleso)находится в 10 км к югу от центра города, и он является базовым для хорватской национальной авиакомпании Croatia Airlines. Этот аэропорт принимает международные рейсы более чем из 25 городов. На территории есть кафе, ресторан, обменный пункт, отделение банка, банкоматы и офисы.

Добраться из аэропорта в город можно на такси они всегда ждут пассажиров при входе/выходе из аэропорта. Тариф на посадку составляет где-то от 3 евро, а за каждый километр нужно заплатить от 1 евро. В общем, поездка до центра города занимает от 20 минут и обойдется от 15 евро.

Так же добраться до центра города можно и на автобусе, это более бюджетный вариант. Из аэропорта ходят только автобусы Croatia Airlines с интервалом движения 30 минут. Начинают курсировать автобусы с 7:00 утра и до 20:00. После 20:00 автобусы ездят после прибытия каждого рейса. Стоимость проезда на автобусе от 3 евро, а время в пути до 30 минут.

Анна
оценить

Аэропорт Загреба находится в 15-17 км от центра города. До города можно добраться на общественном транспорте или на такси.

В первом случае - автобус компании Croatia Airlines, его остановка находится прямо возле выхода из международного терминала, идет до центрального автовокзала Загреба, в пути около 25-30 мин, стоимость проезда 25 кун (1 евро=примерно 7,5 кун). Автобусы ходят каждые пол-часа с 7 утра до 20 вечера, в ночное время автобусы привязаны к расписанию авиарейсов и обязательно встречают каждый из них. Если Загреб не конечный пункт Вашего путешествия, то от автовокзала Вы можете добраться на железнодорожный вокзал на трамвае №2 и 6, ехать три остановки.

Та же дорога на такси займет у Вас времени меньше всего минут на 5, но стоить Вам будет намного дороже - тариф за каждый километр 7 кун, за посадку 25 кун и за каждое багажное место 5 кун, в результате вряд ли получится меньше 150 кун.

Мая
оценить

Я была в Загребе летом 2014 года. Сначала мы на трамвае доехали до автобусной станции аэропорта (есть специальный маршрут трамвая, который как раз везет к этой станции). Это небольшое здание, где есть мини-зал ожидания и табло, туалеты. Каждые полчаса отъезжал автобус до аэропорта. В пути он был минут 30. Водителю платили наличкой в салоне. Я помню, что мой друг-провожающий даже смог договориться, чтобы обратно доехать на автобусе за полцены.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.