ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Хорватии покататься на лыжах?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Анна:

На море в Хорватии я была летом прошлого года. Страна безумно понравилась!!! Хочется поехать туда еще. А где можно покататься в Хорватии на лыжах?

Ответы туристов:
оценить

Когда будете в Хорватии, то можно посетить Загреб. Там есть школа лыжного спорт Бжелоласика. Там можно покататься на лыжах или научиться этому, если Вы не умеете. Это очень хорошая, всемирно известная школа, там даже тренируется олимпийская сборная Хорватии.

Наталья
оценить

Покататься на лыжах можно на горнолыжном курорте Слеме, он находится в 20 минутах езды на автомобиле от Загреба. Общая протяженность горнолыжных трасс, составляет 4 километра. Также трассы делятся на несколько спусков, есть спуски как для новичков, так и для профессионалов. Но есть и самый крутой спуск, он подойдет для экстремалов, его длина приблизительно 900 метров. Этот горнолыжный курорт хорош тем, что все развлечения и услуги имеют совсем небольшую стоимость, например день катания на лыжах обойдется Вам всего в 10 долларов, и возле этого места есть несколько отелей, ресторанов и кафе.

Renegade
оценить

Согласна, что в Слеме хороший горнолыжный курорт, самый доступный в Хорватии, я бы сказала. Он близко от Загреба (всего 10 км).

Я бы посоветовала ещё один курорт - Белоласица. Мне кажется, это один из лучших курортов. Находится он дальше Слеме, нужно ехать туда около часа. Но если Вы остановились не в Загребе, а в Риеки, то это совсем близко. Белоласица - это трассы для подготовки олимпийской сборной Хорватии, поэтому можно представить какой там уровень трасс и сервиса. Курорт оснащён тремя трассами: 1200 м., 1540 м. и 1700 метров. Замечательно, что есть две детские трассы. Для начинающих туристов три коротеньких трассы разной сложности. На подъёмнике можно подняться повыше, посетить кафе или ресторан.

Есть ещё только начинающий развиваться курорт Челимбаша. Он хоть и не очень высокий (а может для непрофессионалов это и хорошо), но там построена замечательная трасса для биатлона. И людей там значительно меньше.

Елена
оценить

Самый большой и знаменитый горнолыжный курорт, который я хочу Вам посоветовать находится на горе Слеме. Она расположена в 10 км от центра Загреба. Гора насчитывает несколько лыжных спусков, которые, кроме Белого, соединяются внизу. Трассы на Слеме очень разнообразные. Здесь найдется место как для экстримала, так и для новичка.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?