ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие пляжи Хорватии самые чистые?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Аня:

Какие пляжи Хорватии считаются самыми чистыми и благоустроенными?

Ответы туристов:
оценить

На протяжении нескольких лет Адриатическое побережье Хорватии, его чистейшие пляжи по праву признаются лучшими местами отдыха в Европе, тем более, стоимость отдыха в данной стране намного ниже, чем в Италии или Греции. Лучшими пляжами Хорватии по уровню благоустроенности и чистоты считаются:

пляж Zlatni rat (Золотой Рог) на острове Брач, пляжи Punta Rata и Berulija в Бреле,

пляж Banje в Дубровнике, песчаный пляж Rajska plaza на острове Раб, пляж Lone Bay в Ровине. Это далеко не весь список тех пляжей, которые порадуют вас своей чистотой, песочком, лазурным морем и хорошей инфраструктурой пляжного отдыха (зонтики, лежаки, шезлонги, кафе, аттракционы и т.д.)

Татьяна
оценить

Могу Вас только обрадовать - пляжи Хорватии являются самыми чистыми во всей Европе и это признано специалистами. А пляжей там огромный выбор, на любой вкус - песчаные, с мелкой галькой и даже нудистские. Я отдыхала в Дубровнике и просто влюбилась в Пляж Банье. Очень чистый и ухоженный пляж.

Наталья
оценить

Двумя главными особенностями всех без исключения пляжей Хорватии несомненно являются неповрежденные пейзажи и чистейшая вода. Начиная от Истрии и вплоть до самого Дубровника, включая свыше тысячи островов, Хорватия обладает более чем шестью тысячами километров побережья с невероятно разнообразными пляжами.

Тут есть и семейные, и для занятий водными видами спорта, и нудистские, и песчаные, и галечные, в общем как говорится на любой вкус. Большинство из них вполне доступно, до других можно добраться только на лодке, о на всех практически отдыхающих не покидает чувство что они находятся на райском уголке.

Одним из лучших хорватских пляжей считается Златни-Рат, расположенный на острове Брач. Эьль пляж имеющий форму золотого рога является самым известным пляжным образом в Хорватии. Вот только его окончание бывает изменяется в зависимости от приливов и волн. Пляж Златни-Рат, углубленный в море примерно на полкилометра считается настоящим раем для серфингистов, поскольку тут практически постоянно присутствует ветер. Также надо отметить, что этот пляж и в Европе считается одним из лучших.

Самым популярным в Дубровнике и одним из самых красивых в мире безусловно считается пляж Бане, откуда открывается восхитительный вид на городские стены и на близлежащий остров Локрум. Пляж очень чистый и весьма оживленный, тут всегда много отдыхающих. На нем имеются все необходимые удобства — зонтики, гамаки, кабинки для переодевания, спортивные развлечения и бары.

Следующий пляж Proizd представляет собой небольшой островок неподалеку от острова Корчула. В городке Вела Лука (в западной части острова Корчула) можно взять напрокат лодку и примерно за полчасика доплыть в это райское местечко с белоснежными пляжами, чистейшей бирюзовой водичкой и скрытыми бухтами. Рядом с пирсом на острове работает небольшой ресторан для посетителей.

Следующим в списке лучших пляжей Хорватии можно назвать Пунта Рату. Это в общем-то семейный пляж и журналом Forbes он включен в десятку самых лучших пляжей Хорватии. Как и большинство хорватских пляжей он является галечным, но на входе у него песок что конечно же просто идеально для отдыха с детьми. В дневное время можно укрыться в тени окружающих пляж сосен. Поблизости с пляжем есть бары и рестораны и имеется возможность заниматься различными водными видами спорта.

Пляж Стинива, располагающийся на острове Вис, представляет собой красивую и уединенную бухту длиной всего лишь в тридцать метров и к тому же скрытую между скалами. Находится он в общем-то в южной части острова, но добраться до него непросто — надо либо пройти по узкой и довольно сложной тропе или же доплыть на лодке. Пляж Стинива с его естественным и совершенно диким пейзажем считается без сомнения одним из лучших пляжей Хорватии.

Хорватский пляж Сахарун на острове Дуги Оток популярен своим чистейшим белоснежным песком и кристально чистой морской водой. Его также окружают сосновые деревья, которые в летнюю жару дают приятную прохладу. Пляж не длинный — всего лишь восемьсот метров в длину и у берега здесь довольно мелко, так что здесь просто идеально отдыхать с детьми.

Свети Иван является самым известным пляжем на хорватском острове Црес. Он отличается снежно белой галькой и кристально чистой водой. Располагается возле самого подножья Лубенице — древнего живописного города-крепости, который был практически полностью построен из камня. По суше а этот пляж можно добраться только пешком за довольно приличное время, но зато всю дорогу вам предстоит любоваться необычайно красивыми видами.

Elena
оценить

Вопрос весьма интересен, так как в Хорватии все пляжи чистые, можно выбирать любой и не жалеть об этом) не зря они признаются лучшими во всей Европе и манят каждый год огромное количество отдыхающих. Здесь очень чистая, я бы даже сказала, что кристально - чистая вода, вода каждый год тестируется и очищается специальным образом. Побережье тоже очень чистое, песок золотистый и мягкий, нет никакой грязи, лежаки и зонтики в распоряжении всех отдыхающих, пляжи прекрасны и благоустроены.

Нютка
оценить

Пляжи в Хорватии и правда чудеснейшие и самые чистые не просто в Европе, но, пожалуй, и во всем мире.

Слухи о том, что пляжи там засорены до отказа раздуты непонятно кем. Да, отелей там мало. Отелей с выходом на пляж ещё меньше.

Зато обычных пляжей там предостаточно. И тут уже, как говорится, выбирай на любой вкус.Выбор будет зависеть только от Ваших предпочтений и ожиданий.

Я бы хотела порекомендовать Вам только один. Так как больше, к сожалению, нигде не была. Но, если бы была возможность вернуться, то я непременно бы приехала туда ещё раз. Это пляжи Пула. Идеальное место для отдыха с маленьким ребенком! Спуск достаточно пологий. Чтобы уйти по пояс хотя бы - надо пройти немаленькое расстояние.

Здесь полно отличных развлечений. Можно взять гидроцикл и скутер на прокат. Есть уютные кафе и рестораны, где можно перекусить очень вкусно и недорого.

Очень понравилось, что недалеко находится Набережная. Где можно заказать прогулку на теплоходе. Хорватия в ночное время - это что-то нереальное! Нельзя описать никакими словами.

Рекомендую!

Мила_404
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.