ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Хорватии галечные пляжи?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Инна:

Встречаются ли в Хорватии хорошие галечные пляжи? Где они находятся?

Ответы туристов:
оценить

Хорватия славится больше своими чистыми песчаными пляжами, но галечные тоже имеются, например, на острове Брач есть чистый галечный пляж Золотой рог. Но единственный минус- здесь нет отелей и кафе, поэтому место идеально подходит для любителей тишины и уединенности. Есть еще галечные пляжи в районе Макарска ривьера.

Татьяна
оценить

В Дубровнике только один песчаный пляж - Банье, все остальные - или галька, или мелкая галька с песком. В Пуле, на полуострове Истрия, несколько хороших галечных пляжей, самый лучший, по моему мнению, пляж Амбрела. А в общем, в Пуле почти все пляжи галечные или с плитами, песчаных не видела. Купаться можно только в специальной обуви, какой бы Вы не выбрали курорт или пляж. Очень часто встречаются острые камни на дне или морские ежи. Это относится к всем пляжам Хорватии. Но такой чистой и прозрачной морской воды, как здесь, редко где можно увидеть.

Ксюша
оценить

В Хорватии много галечных пляжей, и встречаются они повсюду, иногда по-переменно с песчаными. Есть совершенно необыкновенные пляжи, например знаменитый "Золотой рог" на острове Брач, где галька белого цвета издалека кажется золотой. Очень хороши пляжи с мелкой, так называемой "крупяной" галькой. Море около них необыкновенно чистое. Южнее Сплита вдоль Макарской Ривьеры тянется великолепный, удивительный галечный пляж Брела Бич, там прямо среди гальки растут сосны, которые склоняются к морю и даже в пол-день создают тень. Недавно он был включен в список 20 лучших пляжей мира. Отличные галечные и песчаные пляжи есть в районе популярного Дубровника, на живописном островке со странным названием Крк.

Мая
оценить

На мой взгляд, лучшие галечные пляжи расположены на Макарской ривьере. Уникальность этих пляжей состоит еще и в том, что в этой части Хорватии очень часто на пляже растут хвойные деревья, выполняя функцию природных навесов. спасающих от летней жары.Сочетание морского воздуха и аромата хвои очень благотворно сказывается на здоровье. Лютбелям активного веселого отдыха лучше отдыхать в самом городе Макарска или, как вариант, очень симпатичном городке Подгора. Те же туристы, которые любят спокойный отдых, могут разместиться в небольших поселках на Макарской ривьере. Аренда комнат в таких поселках стоит от 20 евро в сутки.

Svitlana Suk
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?