ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Светлана:

Нужна информация по хорватским пляжам. В какой части страны самые чистые песчаные пляжи?

Ответы туристов:
оценить

Песчаные пляжи есть в Южной Далмации - Корчула и Цавтат, иногда встречаются в Истрии.

Лада
оценить

Пляжи в Хорватии в основном галечные, но местами встречаются и песчаные. Хороший, ухоженный песчаный пляж находится прямо в центре города Сплит в Средней Далмации. Для семей с детьми будет удобно на песчаном пляже городка Медулин на юге Истрии, там хороший заход в море, пляж оборудован шезлонгами и зонтами. На островке Крк есть небольшой песчаный пляж, на котором растут сосны, даже в самую жару есть где спрятаться в тени.

Мая
оценить

Местность в Хорватии по большей части гористая. Поэтому здесь огромное количество галечных пляжей. Песчаные пляжи страны можно сосчитать на пальцах. Радует тот факт, что все пляжи в Хорватии муниципальные, то есть бесплатные.

На мой взгляд, самым лучшим песчаным пляжем можно назвать пляж Саплунара, расположенный на острове Млет. Пологий заход в воду и отсутствие гальки делает этот пляж популярным среди туристов, отдыхающих с детьми. Еще один вариант-пляж Салдун Бэй, расположенный в городе Трогир. Это песчано-галечный пляж, но гальки здесь немного и сама по себе она небольшая.

Роман
оценить

В Хорватии, в основном, пляжи галечные. Чисто песчаных пляжей, здесь нет от природы. Не особо верьте, если в рекламе курорта будет написано "прекрасный большой песчаный пляж", больших пляжей с песком в Хорватии нет, а то, что назвали песком - в большинстве случаев, очень мелкая насыпная галька или насыпной песок, вперемешку с галькой. Пляжи с песком есть в Млини, Омише, Дуче, Задаре, Лумбарде и на острове Лопуд. Есть Песчано - галечная коса, на острове Брач - один из лучших вариантов, для любителей песка, так как в этом месте его значительно больше, чем гальки. Больше всего песчаных пляжей в Средней Далмации.

Ксюша
оценить

Я согласна, с предыдущими комментариями, в Хорватии преимущественно галечные пляжи, но это еще полбеды, ведь можно лежать на лежаках. А вот местами Вы встретите бетонные плиты, на таком пляже отдыхать, особенно с ребенком очень не комфортно.

Но все же песок есть, не много, но есть. По своему опыту советую Вам регионы в близости к городу Задар - пляжи здесь песчаные и, преимущественно, награждены "Синим флагом". Кроме этого здесь есть и лечебные грязи.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?