ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Хорватию по системе все включено?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Егор:

Разница в стоимости путевки с завтраком и полным пакетом существенная. Как думаете, может стоит не переплачивать и взять только завтраки???

Ответы туристов:
оценить

Я считаю, что лучше бронировать только завтраки либо максимум полупансион в любой европейской стране. Дело в том, что полноценной формулы все включено, к которой мы привыкли в отелях Турции и Египта нет. Во-первых, пляжи в Хорватии муниципальные, а значит баров на пляже, принадлежащих отелю нет. Во вторых на компактных территориях хорватских отелей нет дополнительных а-ля карт ресторанов и десятка баров, как в турецких гостиницах. Вы получаете питание в главном ресторане и напитки в лобби или у бассейна. В третьих, вы наверняка не будете вечером оставаться в отеле, поэтому логично поужинать в каком-то колоритном ресторане приморского городка.

Алина78
оценить

Безусловно, выгоднее будет взять только завтраки.

Как по мне, так в Хорватии очень скудные блюда. Даже я от них не наедаюсь. Не говоря уже о мужской половине.

Тем более, там Вы всегда сможете перекусить в местном ресторанчике (благо их там полно!) или купить еду в магазине.

Лучше на эти деньги попутешествуйте побольше и походите на экскурсии)

Мила_404
оценить

Хорватия – это страна курортов. Если вы едете с целью позагорать под лаковым солнцем Адриатики, понежиться в теплом море, а вечером повеселиться на дискотеке и не выходить в город, то оправдано будет взять «все включено». Если же Вы предпочитаете совместить отдых со знакомством со страной, то лучше заказать только завтраки. А посмотреть есть что! Плитвитские озера с красивейшими водопадами, Древнеримская Салона, дворец римского императора Диоклетиана, словно случайно заблудившиеся во времени, необыкновенная панорама, которая открывается с высоты крепости Клис, горные парки Пакленица и Рисняк. Это далеко не полный перечень интересных мест Хорватии. И еще один момент. Вы наверняка не устоите перед ароматами копченого на углях окорока, только что поджаренного кулена, фантастического рыбного рагу, спелой паприки, базелика. Ноги сами приведут в одно из многочисленных домашних кафе, так что обед в отеле пройдет без Вас.

Ирина
оценить

Большинство отелей Хорватии не предлагают полноценное круглосуточное питание, как это принято, например, в Турции или Египте. Система "all inclusive" в Хорватии редкость, в основном, BB (завтрак) или HB (завтрак и ужин). Если расхождения по суммам существенные, но, действительно, целесообразно оплатить только завтраки. Если отель находится в месте с развитой инфраструктурой, и Вы заранее проверили наличие поблизости кафе и ресторанов, то проблем с питанием не будет. В любом случае, Вы всегда имеете возможность питаться за деньги непосредственно на территории отеля. По большей мере, все зависит и от того, чего Вы ждете от отдыха. Планируя активно посещать достопримечательности, совершать продолжительные пешие прогулки по городу, оплачивать питание, которым Вы не будете пользоваться, просто бессмысленно. Да и к тому же, хоть традиционная кухня Хорватии не славится особыми изысками, всегда ведь интересно попробовать на вкус кулинарные "шедевры" иностранного курорта. Удачного Вам путешествия!

Ирина
оценить

Если Вы собираетесь отдыхать только у моря и бассейна, тогда нужно брать весь пакет услуг. Но если Вы человек, который легок на подъем, то тогда только завтраки. Для людей, которые привыкли отдыхать пассивно, в Хорватии почти в каждом отеле созданы идеальные условия. В каждом отеле в вечернее время проводятся разнообразные развлекательные программы, есть все виды морских развлечений, во многих отелях есть мини-гольф, тренажерные залы, места для занятия теннисом и экскурсии предлагают регулярно. Поэтому большинство людей берут полный пакет услуг. Но если Вы предпочитаете не «лежачий» отдых, тогда выбирайте только завтраки. Даже если Вы никуда не пойдете, и будете находиться в отеле, Вы всегда за отдельную плату сможете пообедать там или поужинать.

Анна
оценить

Не стоит брать "все включено" в Хорватии. Там такое количество кафе, ресторанчиков и вкусных продуктов в обычных супермаркетах, что на разницу между пакетами можно каждый день в разных местах есть. Даже если Вы собираетесь на одном месте находиться, то уж выйти из отеля и свернуть вправо или влево по улице все равно соберетесь. Не стоит ограничивать себя рамками отельного ресторана.

ТерриПратчетт
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.