ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где людям в возрасте будет комфортнее всего Хорватии?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Ирина:

Хочу отправить родителей на недельку в Хорватию. Посоветуйте местечко поспокойнее?

Ответы туристов:
оценить

На хорватских курортах практически нет очень активных тусовок и шумных отелей с вечерней анимацией. Поэтому, что бы вы ни выбрали - родителей ждет спокойная, размеренная атмосфера. Я бы посоветовала Среднюю Далмацию, курорт Макарска , Брела.

Алина78
оценить

Питание по системе "все включено", шумные развлечения и вечеринки с утра до ночи и с ночи до утра, богатый выбор анимационной программы - все это не о Хорватии. Здесь Вы увидите потрясающую своей красотой природу, безупречное и чистое море, побережье длина которого составляет четыре тысячи километров, украшенное скалами и бухтами, усыпанное хвоей. Правило, которому следуют все туристы "Ближе к природе!", но каждый делает это по своему. Некоторые наслаждаются экологией страны, меняя надоевшие пляжные зонтики на укрытие в тени сосен и наблюдая за чистейшим морем и пляжем. Другие посещают минеральные источники, которых в Хорватии целых 20, а еще есть в стране месторождение уникальной целебной нефти. Залежи целебной нефти (нафталина) единственные в Европе и второй после азербайджанского месторождения. Хорватия еще славится своими нудистскими пляжами, которых на ее территории предостаточно. Так, что для любителей слиться с природой воедино и сбросить с себя "лицемерные покровы цивилизации" можно смело отправляться в Хорватию, на нудистские пляжи.

Башка Вода - самый популярный курорт Хорватии, ранее это была маленькая и неизвестная деревушка. Расположен городок в 60 км от города Сплит и в 75 км от аэропорта. Туристов привлекают пляжи с мелкой галькой, чистое море, гора Биоково, сосновые и оливковые рощи. Инфраструктура хорошо развита, рестораны и кафе, современные отели и спортивные площадки все это есть в городке. Среди достопримечательностей церковь Святого Николая и Церковь Святого Ловро, этнографический музей и археологические раскопки.

Брела один из небольших городов, население которого составляет всего 1500 человек, город находится в 15 км от Макарска. Брелу знают далеко за пределами страны благодаря уникальным мелко-галечным пляжам и сосновым лесам. Самый популярный пляж называется "Punta Rata" и имеет длину в несколько километров. Отличается пляж огромным количеством сосен и очень мелкой галькой. Сосны растут почти у самой кромки моря.

Еще один небольшой городок - Водице, расположен в 12 км к северо-западу от Шибеника, в центральной Далмации. Название города от слова "вода", ведь на территории курорта много источников с чистой водой. Обилие маленьких и уютных кафе, ночных баров, ресторанов и диско-клубов не дадут заскучать. А ласковое море и мелкая галька позволят расслабится и насладиться природными красотами. Отели расположены прямо на берегу моря, вблизи очень красивого парка.

Дрвеник - курортный поселок расположен в двух бухтах: Донья Вала и Горнья Вала, в 25 км от города Макарска. Поселок окружен горным массивом Биоково. На территории проживает всего 500 человек, а отели вмещают до 1600 человек.

Довольно популярный курорт Биоград на Мору находится на полуострове в Северной Далмации. Любителям прогулок под парусами идеально подойдет это место окруженное бухтами и пристанями для яхт. Ближний аэропорт находится в городе Задар, всего в 15 км от курорта. С города удобно посетить соседние острова, находятся они не далеко: архипелаг Корнати, острова Муртер и Пасман.

Мошченичка Драга - необычайно красивый курорт, а также небольшой рыбацкий поселок. Поражает удивительно чистый пляж на берегу Адриатического моря, сосновый парк расположен вдоль моря, мелкая галька, много баров и ресторанов.

Если Вашим родителям надоест загорать на пляже и наслаждаться природой в столь тихим местах, как перечислены, можно разнообразить отдых и ознакомиться с уникальной культурой и историческими памятниками разных эпох. Дышит историей здесь практический каждый курортный городок. В Хорватии бережно сохранены развалины античных дворцов, средневековые замки и виллы. С маленьких городов всегда организовываю экскурсии в исторические города страны. Посетив Пулу увидите хорошо сохранившийся амфитеатр Арена, храм святого Августа и триумфальную арку. Так же экскурсию можно взять в небольшой средневековый город Пореч или город Сплит, выросший на месте дворца императора Диоклетиана, или же в Дубровик - город окружен массивными стенами и является городом-государством в средние века по своей красоте соперничающий с самой Венецией.

Особое внимание стоит уделить столице - городу Загреб, хотя столица и далеко расположена от побережья. Загреб называют маленькой Веной, схожесть эта определена тем, что когда-то Хорватия входила в состав Австро-Венгрии и многие здания имеют схожую архитектуру. Например Музей Мимара и здание Национально Театра. От средиземноморского колорита прибрежных городков здесь отличается все, даже кухня, не говоря уже о ритме жизни. Загреб является одним из классических европейским городов, со своими уютными кафе и кондитерскими, с широкими площадями и городскими парками.

В состав Хорватии входит более 1000 больших и маленьких островов и отдых на них с каждым годом набирает популярность. Каждый из островов уникален своей природой. Крупные и заселенные острова: Паг, Крк, Црес. Есть и почти необитаемый архипелаг Корнати и малозаселенный Элафит.

Марина
оценить

Чтобы не нарушать экологию на островах почти на всех запрещено перемещение на автомобиле. Местное население страны в основном отдает предпочтение именно отдыху на островах.

Марина
оценить

Хотелось бы предложить Вашему вниманию три самых подходящих курорта, которые точно понравятся Вашим родителям. Одним из самых спокойных и уютных курортных городов в Хорватии, считается Башка Вода, это место располагается в 60 километрах от Сплита и в 75 километрах от аэропорта, что делает этот курорт более доступным для туристов. Этот город является отличным вариантом для семейного отдыха, так как обладает массой положительных черт и достоинств, которые делают отдых на курорте не только доступным, но и комфортным. Прекрасная природа, которая представляет собой живописные скалы, оливковые рощи, виноградники, еловые леса – все это оказывает благотворное и оздоравливающее воздействие на туристов, и укрепляет их организм, что особенно полезно для более зрелых туристов. Что точно должно понравиться Вашим родителям, так это разнообразие экскурсий, при желании они могут посетить места древних раскопок или музеи, также большой популярностью у туристов пользуются церкви Святого Ловро и Святого Николая, которые считаются одними из самых главных достопримечательностей курорта. Второй курорт – это Водице, конечно, он пользуется большим спросом среди молодежи, но для более взрослых туристов он также великолепно подходит. Здесь можно обнаружить чистейшие мелкогалечные пляжи, большое количество уютных кафе и ресторанов, разнообразие отелей, которые располагаются прямо на берегу моря, и станут отличным местом для отдыха. Хотя и на этом курорте есть множество ночных клубов, дискотек, развлечений для молодежи, это место нельзя назвать очень шумным или непригодным для отдыха зрелых людей, сюда приезжают даже семенные пары с малышами, так как они здесь могут с легкостью обнаружить спокойные места подходящие для тихого времяпрепровождения. Дубровник – это город и порт в Хорватии, который располагается на берегу Адриатического моря. Туристов здесь привлекает прекрасный климат и теплое море, температура которого приемлема для купания во время всего туристического сезона, он держится здесь дольше всего.

Renegade
оценить

Самое комфортное место в Хорватии для спокойного и в то же время интересного отдыха людей в возрасте - это, безусловно, древний Дубровник. Здесь очень умиротворенная атмосфера. Разместиться лучше не в отелях, которые слишком дороги и заполнены многочисленными туристами, а на одной из вилл в апартаментах, которые в Дубровнике сдаются повсеместно. Выбрать удовлетворяющий Вашим требованиям вариант Вам помогут при оформлении туристической путевки в любом турагентстве. Ваши родители смогут не только замечательно провести время, отдыхая на прекрасных пляжах этого города, но и отправиться на интересные и в то же время не очень утомительные экскурсии. Среди них рекомендую Вам сразу при оплате путевки в Хорватию оплатить организованные поездки с группой в Черногорию, Боснию или Албанию. Причем, первая из них расположена очень близко к курорту, а потому переезд не будет утомительным. Можно взять вариант популярной экскурсии "по золотому кольцу" Черногории. Ваши родители посетят крупнейший туристический город этой страны - Будву, древний город Котор, а также культурную столицу страны - Цетинье. Паломническая поездка в монастырь Острог, который расположился в горах центральной части Черногории, также оставит яркие впечатления от путешествия. Все эти страны, рекомендованные для экскурсий, являются безвизовыми для россиян, а потому никаких дополнительных формальностей для Вас и Ваших родителей при организации таких поездок не будет.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.