ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Хорватии продаются сигареты?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Александр:

В Хорватии сигареты можно купить где угодно или они продаются только в специализированных магазинах? Сколько придется заплатить за пачку?

Ответы туристов:
оценить

Купить сигареты в этой стране не проблема, но все же намного выгоднее привезти их с собой. Все дело в высокой стоимости здешних сигарет. Их средняя цена 15-18 кун (в районе 2-2,5) евро. При этом необходимо знать, что провезти на одного человека Вы, по местному законодательству, можете не больше одного блока.

Евгений
оценить

Как видите все пишут о высокой стоимости сигарет. Это нормальное явление для стран ЕС. К сожалению привезти с собою сигареты из России (Украины, Белоруссии, Молдовы и т.д.) много не получится - лимит 2 пачки на человека, излишки у вас в лучшем случае просто конфискуют работники таможни. Но если не желаете платить 3 евро за пачку в Хорватии, просто купите сигареты в магазинах "duty-free" в Аэропорту или при переезде границы автотранспортом. Сигареты купленные там под лимит не попадают, цена - чуть более 1 евро за пачку Marlboro (там и спиртное дешевое продается). Но это все на случай если не желаете переплачивать, если же цена роли не играет, то и не заморачивайтесь - сигареты в курортных странах Средиземноморья продаются везде и круглосуточно.

Владимир
оценить

Как и в нашей стране, сигареты в Хорватии приобрести довольно легко. Но их ценовая политика оставляет желать лучшего. Так что лучше привезти сигареты с собой. В любом магазине или супермаркете в Хорватии приобрести сигареты довольно легко.

Vladimir Doroshenko
оценить

Несмотря на недавний запрет на курение в общественных местах, курят здесь многие. Поэтому приобрести сигареты в Хорватии Вам не составит труда, при условии, что Вас устроит их цена. Она выше отечественной в три раза. Конечно же наши люди нигде не пропадают, как говорится, так что большинство туристов берут их с собой. Единственное условие- не более 10 пачек на одного совершеннолетнего.

Анна
оценить

Я бы рекомендовала сигареты везти с собой - правилами таможенного ввоза один блок разрешается на одного взрослого. Купить в Хорватии можно в супермаркете или газетном киоске, тут проблем нет, но они слишком дорогие 2,5-3 евро за пачку.

Вероника
оценить

Была в Загребе в 2014-м году. Удивилась, что там много курят, причем всегда и везде. Особенно много курят женщины, и даже пенсионного возраста. На остановках тоже многие курили. Купить сигареты не составляет труда, банально сходите в супермаркет. Да, стоимость пачки будет высокой, как и везде в Европе, но это местных не останавливает.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?