ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Villa Los Pinos 3*

Страны / Отдых на Кубе / Гавана / Отзывы туристов
Отель: Villa Los Pinos 3*, Куба \ Гавана
Время отдыха: январь 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Когда в начале января этого года вместе с женой запланировали поездку на Кубу, то в турагентстве нам предложили трешку Villa Los Pinos в Гаване. Показали фотки, предоставили много информации и у нас попросту не оставалось выбора – мы согласились. Потом вместе с женой нашили искать информацию об этом отеле в интернете, а ее практически нет, встречались только единичные короткие отзывы из которых обрисовать всю картину было очень сложно. Были сомнения ехать в этот отель или лучше доплатить за более комфортный, но известный отель. Посидели-подумали и решили, что ничего менять не будем.

Отель расположен недалеко от Гаваны километров 15, а до аэропорта 30 минут езды), за небольшую сумму можно добраться на такси. Место тихое, до моря 200-300 метров. Для того, чтобы не было проблем с транспортом можно взять в аренду автомобиль. Для таких случаем и у каждой виллы предусмотрена парковка, но обходились поездками на такси. Все виллы большие, на вид все выглядит очень красиво и рассчитано на размеренный семейный отдых. Места в этих виллах много, хороший санузел, своя кухня. Рядом с виллой бассейн с чистой водой. Не знаю, чем кубинцы чистят воду, но запаха хлорки мы не слышали и никаких неприятных ощущений на коже после выхода из воды не было.

Во время нашего отдыха постояльцев было мало. Как нам объяснили на новогодние и рождественские праздники был настоящий бум, а по после из завершения туристов стало в разы меньше, но мы от этого только выиграли (и тихо было и цена за отдых дешевле).

У нас возникли некоторые сложности в плане еды. Чтобы их избежать нужно запасаться продуктами в Гаване, где много магазинов и рынков, где можно купить овощи и фрукты. А вот в пляжной зоне, кроме серьезно завышенных цен, консервы, печенья и соков найти что-то сложно. Кафе, которые есть, закрываются рано и если ты не успел купить все необходимое, то вечер придется провести голодным. Понравились недорогие и очень вкусно приготовленные лобстеры. Утром мы ходили на завтрак, но при активном отдыхе - яичницы, колбасы, сыра, соков и йогурта нам на долго не хватало и уже через два часа хотелось поесть.

Персонал преимущество говорит на местном языке, но есть ряд людей, которые знают английский, а некоторые даже начали изучать русский, так как в последние годы поток туристов из России увеличился в несколько раз.

Из вещей которые необходимо взять с собой могу выделить фумигатор (комаров было много). Мы об этом не подумали, а когда комары начали нас доставать, то мы поехали в Гавану, но там фумигатора мы не нашли и приехали домой искусанные.

Пляж большой, море необычного изумрудного цвета, песок светлый, можно ходить босиком и не боятся поранить ногу. В шторм на пляж выбрасывает разный мусор, но его оперативно убирают. По выходным на пляже собирается много местного населения, которые лично мне не понравилось.

Кирилл, 21 апреля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Villa Los Pinos 3*
Фотографии отеля Villa Los Pinos 3*
Смотрите также:
Что это за место?