ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Гаване купить хороший кубинский ром?

Страны / Отдых на Кубе / Гавана / Вопросы туристов
Никита:

Куба славится своим ромом на весь мир. Где можно купить качественный (настоящий) ром? Как его отличить от подделки?

Ответы туристов:
оценить

Среди туристов принято покупать ром в Гаване, это неплохой "сувенир". Купить ром можно во всех супермаркетах, где представлен большой его выбор и о подделках здесь речь идти не может, а также и в аэропорту. Особенно славится ром Гавана Клаб, в основном его и покупают, благодаря хорошему качеству алкогольного напитка, - производится он из чистого сахарного тростника. Ром можно купить и в отеле, сделав заказ бармену. Пользуется спросом также ром Аньехо, бутылки по 0,7л.

Lada
оценить

Лучше покупать ром семилетний «Сантьяго де Куба» или «Гавана Клуб». В дьюти фри можете купить, но там продают только две бутылки на человека. Цены разные, начиная от 10 долларов и выше, советую покупать хотя бы средней стоимости.

Аня
оценить

На Кубе поддельного рома не так много. Проблема в том, что очень тяжело найти качественный ром, которому более 10 лет. Не в каждом магазине он продается. Проще всего найти этот ром в магазинах, которые расположены вблизи больших отелей, таких как Националь. Цены на ром на Кубе устанавливает государство и связи с этим во всех магазинах цены одинаковые и не стоит бегать по всем магазинам и искать где подешевле. Например, ром семилетней выдержки стоит около 15 долларов за бутылку. В России дешевле чем за 70 не найдете. Помните, что вывезти рома из острова можно ограниченное количество.

Алексей
оценить

Самое главное не покупать у торговцев, которые предлагают ром прямо на улице, тогда точно не нарвётесь на подделку, или на ром низкого качества. А покупать лучше всего в специализированных магазинах или супермаркетах. Можно также купить ром в дьюти-фри. Может он там и будет стоить немного дороже, зато не придётся платить за перевес. Кстати, рома с Кубы можно будет вывести не больше двух литров, но это официально, потому что многие вывозят и больше. Самые популярные сорта рома - это Сантьяго де Куба, Каней, Мулата, Варадеро, Кубей, но лучший, на мой взгляд - это Гавана Клуб семилетней выдержки.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?