ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Описание отеля.

Playa Caleta 4*
отель Playa Caleta 4*

Тип гостиницы: Гостиница

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Близко (> 20 до 40 км)

Об отеле:

Четырехзвездочный отель Playa Caleta представляет собой большой комплекс, окруженный экзотическими тропическими садами,  находится в Варадеро, в северной части острова, в 25 минутах езды от международного аэропорта Варадеро, в 5 минутах от центра города, между океаном и каналом Paso de Malo. Отель был полностью реконструирован в 2005 году, чтобы предложить своим клиентам самые современные удобства и средства обслуживания. 
 
В отеле: 7-этажное здание с 255 двухместными номерами с одной двуспальной кроватью или двумя односпальными кроватями.
 
В номере:
- все номера с балконом, с которого открывается изумительный вид на океан или тропические сады;
- кондиционер;
- спутниковое ТВ;
- телефон;
- мини-холодильник;
- сейф (платно);
- полностью оборудованная ванная с феном.
 
К вашим услугам:
- организация экскурсий в центр Варадеро, Гавану, Кайо Ларго и Тринидад;
- ресторан в стиле буфета “Vista al Mar”;
- ресторан ”A la carta” (требуется бронирование) предлагает комбинацию международной и изысканной кубинской кухней;
- ресторан у бассейна “Cagüairan”;
- лобби-бар ” Plaza el Escambray ” предлагает экзотические коктейли, международные и национальные напитки (круглосуточно);
- кафетерий “La Floresta” (круглосуточно);
- бар на пляже “Marengo”;
- аква-бар “El Cocotero”;
- барбекю/гриль;
- пиццерия;
- магазин сувениров;
- медицинское обслуживание;
- обмен валюты;
- доступ в интернет;
- прокат автомобилей, мотоциклов и велосипедов;
- трансфер из отеля в центр Варадеро.
 
Для детей:
- няня;
- мини-клуб для детей от 4 до 12 лет с развлекательной программой.
 
Спорт и развлечения:
- массаж (платно);
- гольф (в 15 минутах от отеля);
- фитнесс центр;
- большой бассейн, окруженный тропическим садом;
- тренажерный зал;
- дневная и вечерняя развлекательные программы;
- мини-гольф;
- настольный теннис;
- стрельба из лука;
- бильярд;
- пляжный волейбол;
- виндсерфинг;
- катамараны;
- каякинг;
- дайвинг центр.
 
Пляж: Собственный песчаный пляж с шезлонгами и пляжными зонтами.
 

Контактные данные:
Адрес Avenida Kawama y Final – Varadero - CUBA
Телефон +53 45 667120-24
Факс +53 45 667779
E-mail reservas@playacaleta.gca.tur.cu
Сайт: http://www.hotelesc.com

Фотографии отеля.

Playa Caleta 4*
Фотографии отеля Playa Caleta 4*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Playa Caleta 4*
Отель: Playa Caleta 4*, Куба \ Варадеро

Отель в котором мы останавливались располагается в самом начале косы, рядом начинается канал и там маяк. Фотки там просто обалденные получаются! Если хотите добраться до центра Варадеро то это можно сделать только на такси. Если в одну сторону то они берут 10 куков (один кук немного меньше одного евро). На 15 улице располагается небольшой рыночек, можно что-нибудь по мелочам купить, но ничего серьезного там нет.

Питание в общем-то нормальное, мясные и рыбные блюда присутствовали всегда, но за две недели конечно же все это надоедает. При отеле есть три ресторана Аля Карт, туда разумеется надо заранее записываться. Были в китайском — там все очень вкусно, ну а в кубинском все точно тоже самое что нам и в столовой давали. В итальянский вот так и не сходили ни разу. На втором этаже отеля работает круглосуточный бар.

По вечерам сначала в половине десятого было шоу представление, а в одиннадцать вечера начиналась дискотека. Номер наш был с потрясающим видом на океан, мы за это удовольствие на ресепшине просто доплатили 20 долларов. Ну а Атлантический океан конечно же просто бесподобен! Вай-фай работает только на ресепшине, но чтобы к нему подключиться надо сначала там же купить карточку за 1,5 кука или в городе за 1 кук. Ее хватает примерно на час.

Съездили на экскурсию в Гавану на ретро автомобиле. Обалденно интересный город! Мы остались в безумном восторге. Ходили на 43 улицу кушать лобстеров, там три штуки на порцию и стоят 15 куков. Деньги меняли или в банке или у гидов, а на ресепшине курс несколько ниже. До банка можно доехать на бесплатном автобусе от отеля. Он вас там оставит и через полтора часа привезет обратно. Куба необычайно колоритная страна и не влюбиться в нее просто невозможно!

Лариса, 21 февраля 2018
Отель: Playa Caleta 4*, Куба \ Варадеро

Многие туристы постоянно ругают турфирму Анекс Тур в особенности за перелеты. А я вот думаю и чего их ругать? Главное ведь долететь. Ну а я во время полета все время стараюсь отоспаться чтобы потом не тратить драгоценное время отдыха на сон. Так что для меня лично время перелета прошло очень быстро.

Прилетели мы рано утречком и быстро добрались до отеля, ну а поселение как и положено в 16 часов. И ничего нельзя с этим поделать. Мы особо и не заморачивались переоделись и отправились на свидание с океаном. Это такая потрясающая красота! Я за весь свой отпуск так и не смогла вдоволь налюбоваться неописуемо прекрасным лазурным его цветом. Вода просто завораживает и естественно релаксирует. И еще нам просто сказочно повезло с погодой — все десять дней было солнышко, только в последний день перед отъездом уже был небольшой совсем шторм и дождик прошел.

Каждый вечер ребята аниматоры устраивали для нас потрясающие танцевальные шоу. Танцуют они просто обалденно. Все такие пластичные! Это у них в крови наверное. Пару раз иллюзионисты приезжали тоже было неплохо. А потом нам еще всегда по вечерам включали музыку и мы под нее танцевали. Так что если ехать на Кубу изначально с позитивным настроением то и отдых пройдет замечательно.

Я вообще не представляю себе как при такой красотище может быть плохое настроение. Правда вот моим друзьям несколько не повезло, были неприятные моменты и им пришлось дважды совершать переезды в другие номера. То сейф сломался, а то дверной замок и в этот момент кто-то подрезал дорогой мобильный телефон и никто его разумеется потом не вернул. Хотя я часто оставляла сумку без присмотра на пляже с айфоном и с деньгами, так ничего ни разу не пропало. Тут видно кому как повезет.

Что касается питания здесь то я заметила что оно в том корпусе который от Пегаса все же получше чем в нашем от Аннекса. Но и мы голодными не ходили всегда наедались. Очень классные мороженое и пирожное бизе, а еще я папайями объедалась просто. По системе «все включено» частенько брали ром, ну а если не хватало то покупали он не так уж и дорого здесь стоит.

Общение с персоналом было смешным. Они английский слабо знают ну а мы в испанском как говорится ни бум бум. Здорово выручал гугл переводчик. Что касается номера то я заранее настроилась что будет что то типа совдеповского, но все оказалось в реале более или менее прилично. Вода горячая была постоянно, убирались хорошо, сломанных розеток и сантехники я не замечала. Даже мне фигурки из полотенец крутили так здорово!

Единственный небольшой минус это то что не приносят в номер питьевую воду в бутылках. Надо со своей идти в бар и там нальют. Ну а в целом нам все очень понравилось, отпуск прошел великолепно. Самое главное с хорошим настроением в него отправляться!

Ирина, 23 октября 2017
Отель: Playa Caleta 4*, Куба \ Варадеро

Не ждите от Кубы потрясного сервиса! Сюда если и ехать то только ради потрясающей природы и местного колорита! Номер с самым обычным дизайном. Мебель далеко не новая. Но спать было удобно. Большая кровать с нармальным удобным матрасом. Обеспечила нам спокойный комфортный сон. В целом все необходимое есть. Сейф фен правда очень слабенький и стоит взять свой с собой. Ванная комната чистенькая сырости вообще не чествовали. Всегда была 7орячая вода, плесени нет. Уборка ежедневная, полотенца меняли а вот гель шампуньки берите с собой они там непонятного производства. А так в принципе себе такое бюджетное проживание) Питание в целом хорошее. Нормальных супов не ждите. Мясные блюда хорошо и разнообразно. Рыбка гарниры. Фруктов было мало. Перекусить не проблема хоть круглые сутки. Напитки. Алкоголь рекой круглосуточно. Соки из пакетов. Коктели толком делать не умеют. В баре отличнейший кофе. Вкусное мороженое. Отлично готовят на гриле. И хорошие сладости. Ценник на отель отличный при таком питании. Да и сэкономили прилично купив тур онлайн. Нашли замечательного турагента Дмитрия Кукина очень просто найти по имени через поиск людей в соцсети вконтакте. Стоимости дешевле не нашли и отель подобрал то что нам нужно! Еще спасибо всему персоналу отеля за гостеприимство. Пусть народ и несколько не расторопный но отношение к гостям отличное. Улыбаются здороваются. Ну и лучьшее что есть в отеле это конечно его шикарный пляж. Водичка супер хоть и была травка но её регулярно убирают да и в принципе она купаться не мешает. Пляж под боком никуда ходить не пришлось далеко. Можно бесплатно покататься на катамаране или каное. Ну и немного неудобно что платный и медленный интернет. Но так в принципе в лбом недорогом отеле на Кубе. Так что в целом мы сделали очень хороший выбор!

Ульяна, 15 октября 2017
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Playa Caleta 4*

Другие отели. Куба \ Варадеро

Фото Название Место расположения Информация
BelleVue Sunbeach 3* Куба, Варадеро Подробнее
Iberostar Varadero 5* Куба, Варадеро Подробнее
Club Karey 3* Куба, Варадеро Подробнее
Villa Islazul La Mar 2* Куба, Варадеро Подробнее
Breezes Bella Costa 4* Куба, Варадеро Подробнее
Что это за место?